16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:28 Пятница 19 апреля 2024

Объявлен новый тендер на благоустройство сквера у горбольницы в Кировске

12:41 – 29 марта 2022

Заказчик скорректировал ожидаемые сроки по выполнению работ

В этом году в Кировске должны благоустроить территорию сквера у городской больницы на проспекте Ленина. Тендер на выполнение работ объявляют уже второй раз. В этот раз определять победителя торгов собираются 7 апреля.

Из технической документации, опубликованной на портале госзакупок, следует, что заказчик скорректировал ожидаемые сроки выполнения работ. Их необходимо выполнить все так же в два этапа. Однако разработку проектной документации теперь необходимо выполнить до 15 июня, а само благоустройство - до 30 сентября.

Срок исполнения контракта установлен до 30 октября. К этому времени подрядчик должен выполнить все работы, а заказчик - принять их и оплатить.

Напомним, что перед будущим подрядчиком стоит задача предусмотреть в сквере появление арт-объекта Стела, мемориальной зоны и зон отдыха, детской площадки, велопарковки, дорожек и пешеходных зон. Начальная стоимость контракта не изменилась - 29,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Кировске начат капитальный ремонт лечебного корпуса Апатитско-Кировской больницы. Ожидается, что до середины 2024 года подрядчик приведет в порядок фасад, кровлю, входную группу и помещения четырех этажей здания, а также технический и цокольный этажи.

Лента новостей