16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:37 Пятница 26 апреля 2024

Стали известны сроки благоустройства сквера у городской больницы в Кировске

17:34 – 10 марта 2022

На портале госзакупок объявлен тендер на выполнение работ

В этом году в Кировске благоустроят территорию сквера у городской больницы на проспекте Ленина. На портале ЕИС в сфере госзакупок объявлен тендер на выполнение работ. По результатам торгов определят победителя, который и займется преображением сквера.

Из технической документации следует, что работы необходимо выполнить в два этапа. Первый - до 31 мая, а второй - до 15 октября текущего года. В частности, сначала подрядчику предстоит разработать проект, получить положительное заключение государственной экспертизы, а потом уже выполнить все необходимые работы.

Заказчиком благоустройства является "Управление Кировским городским хозяйством". Перед будущим подрядчиком стоит задача предусмотреть в сквере появление арт-объекта Стела, мемориальной зоны и зон отдыха, детской площадки, велопарковки, дорожек и пешеходных зон.

Кроме того, в рамках преображения предстоит озеленить территорию, а также реконструировать лестницу и существующие скульптуры, установить скамейки, кресла, урны, наружное освещение. Начальная и в то же время максимальная цена контракта - 29,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что комиссия утвердила дизайн-проект сквера возле городской больницы в Кировске.

Лента новостей