16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:50 Пятница 29 марта 2024

Игоря Мораря выдвинули на должность главы Мурманска

10:13 – 31 марта 2022

Об этом стало известно в четверг в ходе 34 заседания Совета депутатов

Совет депутатов Мурманска выдвинул на должность главы города Игоря Мораря. Об этом стало известно в четверг в ходе 34 заседания Совета.

Игорь Морарь обозначил основные подходы в своей работе в случае избрания. Это самое рачительное отношение к средствам городского бюджета, направление всех усилий на безусловное выполнение обязательств по социальным полномочиям города и консолидация усилий для решения городских вопросов.

В качестве примера он привёл Ледовую арену “Метеор”, которая была открыта в Мурманске.

“Вы помните, что все начиналось с нашего депутатского обращения к руководству города о необходимости проектирования такого сооружения. Было принято решение, что проект возможен, но если только будет реализован при участии бюджетов разного уровня. Мало кто верил, что это возможно. Приходилось доказывать, убеждать. А арена построена!”, - сказал Игорь Морарь.

Он также подчеркнул, что только объединив усилия Совета депутатов, администрации Мурманска, используя возможности и поддержку Правительства региона, губернатора Мурманской области, можно сделать так, чтобы Мурманск был городом, в котором комфортно жить всем мурманчанам, и самым маленьким его жителям, и уважаемым старожилам и ветеранам.

Лента новостей