16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:10 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Фестиваль «Серебро» и Поморская гребная регата пройдут в субботу в Умбе

11:14 – 12 июля

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Звездный навигатор: советы Ракам, Львам и Девам — куда направить энергию в середине июля

12:02 – 12 июля

Личная драма: почему не было Полины у гроба Старовойта — прощание прошло без главной героини

11:02 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Водителям и кондукторам Мурманской области поднимут заработную плату

12:47 – 5 апреля 2022

В ближайшее время перевозчики должны сохранить не менее 80% численности работников

Правительство Мурманской области поддерживает транспортную отрасль региона. Поскольку перевозчикам в общей сложности направят 1,5 млрд рублей на обновление автопарка и досрочное погашение платежей по договорам лизинга, они должны будут материально поддержать своих работников.

"Так, ввиду отсутствия необходимости закупки транспорта за собственные средства, перевозчики должны будут не позднее 30 июня 2022 года выплатить единовременную материальную помощь в размере не менее 2000 рублей каждому сотруднику предприятия, не позднее 15 декабря 2022 года - повысить заработную плату (оклады) водителям и кондукторам", - сообщили в министерстве информационной политики региона.

В течение 2022 и 2023 годов перевозчики обязаны сохранить не менее 80% численности работников. Такое условие предусмотрели по аналогии с условием поддержки, которое в 2020 году вводило федеральное правительство для минимизации последствий пандемии коронавируса. Требование прописано в постановлении правительства Мурманской области №258.

В мининформе отмечают, что транспортная отрасль Мурманской области раньше никогда не получала столь существенной поддержки из областного бюджета. К слову, больше всех поддержат "Электротранспорт". На возмещение выпадающих доходов предприятие получит 613,7 млн рублей.

Лента новостей