16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:48 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 19,9 миллионов рублей могут вернуть в резервный фонд правительства из средств для отлова и содержания бездомных животных

20:01 – 5 декабря

Мурманчанин вступился за даму и стал фигурантом уголовного дела

19:12 – 5 декабря

Мошенники выманивают личные данные под предлогом приглашения в правительство Мурманской области

18:34 – 5 декабря

Незавершённая реконструкция водовода в Оленегорске привлекла внимание прокуроров

17:47 – 5 декабря

Обзывается и угрожает: 5 приёмов обезоружить и успокоить хама — проверено в экстремальных спорах

20:43 – 5 декабря

Конец свободным деньгам: что предложили риелторы для сделок с пенсионерами — вывести средства станет сложнее

20:28 – 5 декабря

Магниты для людей: три знака Зодиака с врождённой харизмой — их обаянию невозможно сопротивляться

20:01 – 5 декабря

Второй этап заводских испытаний подлодки "Кронштадт" проходит в Петербурге

15:38 – 5 апреля 2022

Первый этаж завершился в конце 2021 года

В Санкт-Петербурге на предприятии "Адмиралтейские верфи" стартовал второй этап заводских ходовых испытаний подводной лодки "Кронштадт". Он пройдёт в полигонах Финского залива. В рамках него состоится погружение субмарины и будет проверена система корабля.

Как сообщает пресс-служба предприятия, первый этап испытаний завершился в конце декабря 2021 года. В ходе него проводились скоростные и маневренные испытания подводного корабля, осуществлялась вывеска и кренование субмарины, проверка гидроакустического комплекса, комплексов навигации и связи, а также состоялись испытания подъемно-мачтовых устройств.

Подводная лодка проекта 677 "Кронштадт" строится по скорректированному проекту, опираясь на результаты опытной эксплуатации головного корабля. На кораблях модернизированы система управления корабельными техническими средствами, навигационный комплекс и система электродвижения. Резка металла для четвёртой и пятой лодки проекта стартовала в начала 2022 года.

Напомним, “Кронштадт” может войти в состав Северного или Балтийского флота. Передача запланирована на 2022 год.

Лента новостей