16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Четверг 25 апреля 2024

Пятерых жителей Мурманской области задержали по делу о похищении людей

13:31 – 6 апреля 2022

Злоумышленники, угрожая оружием и применяя насилие, отвезли двух мужчин в квартиру, где требовали от них полмиллиона рублей

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении пятерых человек. Они подозреваются в похищении двух мужчин из корыстных побуждений.

По версии следствия, в апреле 2020 года в Кировске пятеро злоумышленников в возрасте от 28 до 43 лет захватили на улице Олимпийской двух мужчин 34 и 30 лет. Подозреваемые, угрожая оружием и применяя насилие, посадили потерпевших в автомобили.

Похищенных привезли в квартиру на улиц Мира. В течение нескольких часов бандиты требовали у мужчин деньги в размере 500 тысяч рублей. Потерпевшие согласились собрать необходимую сумму. После освобождения они обратились в полицию.

Трёх подозреваемых задержали на территории Мурманской области. Один мужчина был задержан в Калининградской области, а ещё один - в Краснодарском крае. Сейчас они находятся под стражей и отрицают свою вину.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей