16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:02 Пятница 26 апреля 2024

Единый волонтёрский центр региона запускает новый проект по благоустройству родников

16:12 – 6 апреля 2022

К участию приглашаются корпоративные волонтеры и все неравнодушные северяне

Единый волонтёрский центр Мурманской области запускает новый проект "От родника до океана" по благоустройству родников в регионе. Предполагается, что в конце мая-июне с участием 300 добровольцев будут приведены в порядок и благоустроены десять родников с водой, пригодной для питья. Об этом стало известно на певой стратегической сессии регионального представительства Нацсовета по корпоративному волонтерству.

Как сообщал "Би-порт", главная задача, стоявшая перед участниками встречи заключалась в том, чтобы вместе определить партнерские проекты, которые можно использовать как общие платформы для развития корпоративного волонтерства в Мурманской области.

Единый волонтёрский центр рассказал о тех добровольческих инициативах, в которых уже задействованы компании региона. Так, при активном участии корпоративных волонтеров проходила акция "Мы рисуем счастье" по расписыванию стен детских учреждений под руководством профессиональных художников. Во время предыдущих акций благодаря корпоративным волонтерам яркие рисунки на стенах появились в классе приюта «Берегиня» и в столовой Минькинской коррекционной школы-интерната.

"Мурманская область может гордиться своими корпоративными волонтёрскими группами", – считает амбассадор Международной премии "Мы Вместе", руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Также Евгения Чибис представила новый добровольческий проект под названием "От родника до океана" – по приведению в порядок родников. Проект планируется реализовать летом 2022 года совместно с социально ответственными компаниями и неравнодушными жителями региона.

"Благоустройство родника не предполагает больших затрат для компаний. Социальную значимость акции придаст очевидная польза для жителей, которые оценят состояние площадки до и после. Мы надеемся объединить в этом проекте большее количество участников за счет представительства ключевых компаний региона, волонтёрского и научного сообществ и всех неравнодушных жителей", - рассказала Евгения Чибис.

Лента новостей