Ведомство сверило с рыбаками ключевые задачи
Росрыболовство и Минпромторг России совместно с рыбацким сообществом наметили планы по созданию конкурентоспособной судоремонтной индустрии.
"Мы уже давно говорим о создании конкурентного предложения, чтобы рыбаки заходили на межрейсовое обслуживание в российские порты. Остро актуален вопрос и для Северного бассейна", - отметил глава Росрыболовства Илья Шестаков.
Так, на ближайшую перспективу обозначены конкретные предложения, которые позволят снизить себестоимость судоремонтных работ и сформировать конкурентное предложение для рыбаков. Речь шла об обнулении НДС в части гражданского судоремонта, облегчение таможенных процедур ввоза судового оборудования и комплектующих, а также другие возможные меры господдержки.
В свою очередь рыбаки предложили также создать объединение по судоремонту, поддержать отрасль инвестициями в судоремонтные мощности
"Росрыболовство уже запросило информацию у рыбопромышленников о плановых ремонтах. Нужно провести кустовые совещания на Дальнем Востоке и Северном бассейне, закрепить за этими регионами по координатору от Минпроторга. И, конечно, наша первоочередная задача — это создать точки докового обслуживания в ключевых направлениях на ближайшую перспективу", — сказал Илья Шестаков.
Как сообщал "Би-порт", развитие судоремонта в Мурманской области может стать новой точкой роста для региона. Но нужна помощь правительства и инвестиции, чтобы обновить устаревшую инфраструктуру.
Фото: "ВКонтакте"/Мурманская судоверфь
17:11 – 17 июня
10:32 – 17 июня
9:48 – 17 июня
9:37 – 17 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.00 / 78.00 | 83.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.50 | 87.50 / 90.50 |
| Совкомбанк | 73.20 / 79.20 | 86.90 / 92.90 |
| Форабанк | 74.70 / 76.60 | 88.20 / 90.70 |
10:46 – 17 июня
13:58 – 16 июня
13:30 – 16 июня
11:34 – 16 июня