Наша цель - поддержать представителей бизнеса
    Мы начинаем масштабировать своё, северное
    Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
    Для северных городов наступает время «развилки»
    "Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
      3:30 – 4 ноября
      3:03 – 4 ноября
      3:00 – 4 ноября
Депутат Госдумы от Мурманской области прокомментировала выступление премьер-министра Михаила Мишустина
          Важно, чтобы люди стремились связать с Севером свое будущее, а не стремились отсюда уехать. Решением этой задачи должно стать повышение качества жизни, ускорение экономического роста и повышение инвестиций. Депутат Госдумы от Мурманской области прокомментировала выступление премьер-министра Михаила Мишустина
Председатель правительства в своём отчёте отметил, что в условиях новой экономической реальности правительство будет повышать самостоятельность регионов. По мнению Татьяны Кусайко, это станет действенным инструментом в работе не только по стабилизации экономической ситуации на местах, но и в целом поможет реализации масштабных проектов. И здесь очень многое зависит от инициативы руководителей на местах.
"Уже сегодня мы можем видеть это на примере Мурманской области. Заполярье – стратегически важный Арктический регион. Важно, чтобы люди стремились связать с Севером свое будущее, а не стремились отсюда уехать. Решением этой задачи должно стать повышение качества жизни, ускорение экономического роста и повышение инвестиций", - сказала депутат.
За последние два года почти на треть увеличились налоговые и неналоговые доходы регионального бюджета. При этом коммерческие кредиты казны практически полностью замещены бюджетными кредитами. Региону выделен инфраструктурый бюджетный кредит в размере 3,4 млрд рублей на реализацию проекта «Новый Мурманск», а инвесторы, получившие «арктические» льготы и преференции, вложат в экономику Мурманской области 144 млрд рублей.
        16:02 – 3 ноября
        14:04 – 3 ноября
        12:18 – 3 ноября
        11:24 – 3 ноября
        9:44 – 3 ноября
        8:58 – 3 ноября
        14:27 – 2 ноября
        11:38 – 2 ноября
        9:54 – 2 ноября
        9:11 – 2 ноября
        8:11 – 2 ноября
        0:17 – 2 ноября
        16:23 – 1 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR | 
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.25 | 93.25 / 96.25 | 
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 | 
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 | 
| ПСБ | — / — | — / — | 
  
      13:40 – 2 ноября
      13:00 – 1 ноября
      17:02 – 31 октября
      16:26 – 31 октября