16+
16:23 Пятница 26 апреля 2024

Победителем масс-старта на чемпионате России в Мончегорске стал олимпийский чемпион

14:41 – 10 апреля 2022

Александр Большунов стал 14-кратным чемпионом страны

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем гонки на 70 км классическим стилем в рамках чемпионата России 2022 по лыжным гонкам. Соревнования прошли в Мончегорске.

Как передаёт корреспондент "Би-порта" с места событий, Александр Большунов преодолел дистанцию за 3 часа 9 минут и 34 секунды. Завоевав золотую медаль, представитель Архангельской области стал 14-кратным чемпионом России.

Вторым финишировал Илья Семиков из Республики Коми. Он отстал от лидера на 6,2 секунды. Третьим стал Андрей Ларьков из Татарстана, уступивший победителю 1 минуту 32 секунды.

Лучший показатель среди лыжников из Мурманской области у Максима Зубцова - пятое место.