16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:00 Среда 16 июля 2025

Губернатор посетил политехнический колледж, рыбную ярмарку и "Сопки" в Мончегорске

15:15 – 10 апреля 2022

По окончании рабочей поездки глава Мурманской области провел встречу с жителями

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил Мончегорск в рамках рабочей поездки. Первым в списке у него стал Мончегорский политехнический колледж. Там глава региона пообщался с педагогами и учащимися.

После этого состоялся осмотр недавно отремонтированной в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Ленинградской набережной. Затем губернатор посетил аллею Ермакова, на которой будет установлена 12-метровая стела в честь присвоения Мончегорску звания "Город трудовой доблести", и рыбную ярмарку "Наша рыба".

Кроме того, Андрей Чибис побывал в помещении, где откроется новое пространство для поддержки молодёжных инициатив "Сопки". Через месяц там планирует начать работу многофункциональный центр, а этажом выше будет работать открытое молодёжное пространство "Arctic/Space", созданное для поддержки и развития инициатив местной молодёжи.

Завершилась рабочая поездка встречей с местными жителями. Мончегорцы задавали губернатору вопросы на тему уборки дворов, повышения тарифов по ЖКХ, о сроках прибытия скорой помощи, нехватке специалистов в медучреждениях, повышении цен на продукты и прочем. Как отметил Андрей Чибис, по итогам встречи будет сформирован перечень поручений с конкретными сроками исполнения, результаты работы по которым будут тщательно проверены.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля