16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:38 Пятница 26 апреля 2024

Губернатор посетил политехнический колледж, рыбную ярмарку и "Сопки" в Мончегорске

15:15 – 10 апреля 2022

По окончании рабочей поездки глава Мурманской области провел встречу с жителями

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил Мончегорск в рамках рабочей поездки. Первым в списке у него стал Мончегорский политехнический колледж. Там глава региона пообщался с педагогами и учащимися.

После этого состоялся осмотр недавно отремонтированной в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Ленинградской набережной. Затем губернатор посетил аллею Ермакова, на которой будет установлена 12-метровая стела в честь присвоения Мончегорску звания "Город трудовой доблести", и рыбную ярмарку "Наша рыба".

Кроме того, Андрей Чибис побывал в помещении, где откроется новое пространство для поддержки молодёжных инициатив "Сопки". Через месяц там планирует начать работу многофункциональный центр, а этажом выше будет работать открытое молодёжное пространство "Arctic/Space", созданное для поддержки и развития инициатив местной молодёжи.

Завершилась рабочая поездка встречей с местными жителями. Мончегорцы задавали губернатору вопросы на тему уборки дворов, повышения тарифов по ЖКХ, о сроках прибытия скорой помощи, нехватке специалистов в медучреждениях, повышении цен на продукты и прочем. Как отметил Андрей Чибис, по итогам встречи будет сформирован перечень поручений с конкретными сроками исполнения, результаты работы по которым будут тщательно проверены.

Лента новостей