16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:07 Пятница 29 марта 2024

Мурманчане пожаловались на отсутствие сотовой связи у операторов Yota и МегаФон

15:55 – 11 апреля 2022

В поддержке сообщают, что в данный момент действительно могут быть сложности с доступом в интернет

В понедельник, 11 апреля, у операторов сотовой связи Yota и МегаФон в Мурманске произошел сбой. Связь полностью отсутствовала около 30 минут. Об этом “Би-порту” рассказали мурманчане, столкнувшиеся с проблемой.

В технической поддержке Yota на обращение пользователей сообщили, что в Мурманской области в данный момент могут быть сложности с доступом в интернет и подключением к сети. Оператор приносит извинения и уточняет, что специалисты занимаются устранением неполадок.

Из официальной группы оператора МегаФон стало известно, что проблема коснулась как Мурманска, так и Никеля. Три жителя поселка рассказали в комментариях к одному из постов, что связь пропадала, появлялась на 30 секунд и снова исчезала. При этом специалисты в комментариях отвечают, что по их адресу “оборудование работает корректно”.

Как сообщили “Би-порту ”в пресс-службе компании, массовые сбои в работе "МегаФона" произошли из-за обрыва линии связи.

"У ряда абонентов в Петрозаводске, Мурманске и Архангельске могут наблюдаться проблемы с голосовыми вызовами и мобильным интернетом в связи с обрывом линии связи. Все ресурсы специалистов компании направлены на скорейшее восстановление сервисов в полном объеме", - отметили в "МегаФоне".

Лента новостей