16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:05 Вторник 16 апреля 2024

Следующий спортивный праздник "Родной двор - родной город" пройдёт на улице Гагарина

16:43 – 11 апреля 2022

Андрей Сысоев назвал восьмой сезон проекта уникальным

В Мурманске стартовал восьмой сезон городского проекта "Родной двор - родной город". Мероприятия начались в срок благодаря стабилизации ситуации с COVID-19 и снятию ограничений. Об этом рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

Первой площадкой после длительного перерыва стала территория у дома №20 по улице Баумана. Второе мероприятие состоялось на спортивной площадке возле дома №139 по Кольскому проспекту.

В следующее воскресенье, 17 апреля, спортивный праздник "Родной двор - родной город" пройдёт на площадке возле дома №39 по улице Гагарина.

Как отметил Андрей Сысоев, когда спортивные мероприятия только начинались, к ним присоединялись в основном жители близлежащих домов. И то после того, как услышали музыку.

"Сейчас ситуация изменилась. У нас появились постоянные участники, которые следят за расписанием мероприятий и приезжают на площадку вне зависимости от ее удаленности от дома. Приезжают заранее и вместе с нами готовятся к началу праздника. А в процессе подготовки знакомятся друг с другом, общаются и делятся впечатлениями", - написал в соцсетях заместитель председателя Совета депутатов Мурманска.

Он также подчеркнул, что восьмой сезон проекта "Родной двор – родной город" будет уникальным. Комитет по физической культуре и спорту подготовил новую программу спортивных состязаний. Неизменным останется одно - проведение гран-при и определение абсолютного чемпиона в конце сезона.

На фото: Юные мурманчане участвуют в соревнованиях в рамках городского проекта “Родной двор - родной город”

Лента новостей