16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:26 Вторник 10 марта 2026

У детского сада на улице Капитана Орликовой благоустраивают территорию

15:33 – 12 апреля 2022

Юрий Сердечкин отметил важность завершения всех работ в срок

Подрядчик занимается благоустройством территории детского сада на улице Капитана Орликовой. Сегодня глава администрации Юрий Сердечкин и глава Мурманска Игорь Морарь проверили, как идут работы на объекте.

"Детский сад на Орликовой - один из наших приоритетных объектов. За последние 30 лет в Мурманске ни одной дошкольной образовательной организации не было построено. Именно поэтому для нас очень важно, чтобы все работы были вовремя завершены, и 1 сентября сюда пришли 80 маленьких мурманчан", - прокомментировал в соцсетях итоги рабочей поездки Юрий Сердечкин.

Основной объем работ внутри здания выполнен. В частности, рабочие полностью выполнили устройство внутренних и наружных инженерных сетей, устройство кровли, покрытий из линолеума, покрытий из керамической плитки. Завершены штукатурка и окраска стен, выравнивающая стяжка полов, монтаж утеплителя и подсистемы вентилируемого фасада здания.

В настоящий момент подрядная организация занимается благоустройством территории филиала детского сада №140 на улице Орликовой. В частности, рабочие устанавливают бортовой камень, асфальтируют проезды и тротуары, планируют территории под устройство прогулочных площадок. Готовность детского сада составляет 87%.

Напомним, что в дошкольное учреждение уже закупают оборудование. Ранее министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич заявляла, что детсад должны сдать в эксплуатацию к началу учебного года.

Фото: ИА “Би-порт”

На фото: Игорь Морарь и Юрий Сердечкин оценивают темпы работ по благоустройству территории детского сада на улице Капитана Орликовой

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Российская тюрьма

Рецидивист из Карелии получил реальный срок за кражу в Мурманской области

18:52 – 10 марта

Цех рыбоперерабатывающей фабрики.

Средняя зарплата рыбаков в 2025 году выросла до 205 тысяч рублей

18:01 – 10 марта

Надпись в Североморске.

В Североморске 15 огнеборцев тушили пожар на территории Загородного парка

17:14 – 10 марта

Украшенная по-новогоднему техника.

Для уборки Североморска закупят универсальную комбинированную машину

16:47 – 10 марта

Серое авто

Почему в России долго не было номеров с «2» в начале: неожиданная причина

20:20 – 10 марта

Эти дамы не стареют: 3 знакам Зодиака морщины не страшны — с годами выглядят только шикарнее

19:44 – 10 марта

Старичок ЛуАЗ: самый проходимый советский внедорожник — неказистый, но безотказный

18:46 – 10 марта