16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:23 Пятница 26 апреля 2024

У детского сада на улице Капитана Орликовой благоустраивают территорию

15:33 – 12 апреля 2022

Юрий Сердечкин отметил важность завершения всех работ в срок

Подрядчик занимается благоустройством территории детского сада на улице Капитана Орликовой. Сегодня глава администрации Юрий Сердечкин и глава Мурманска Игорь Морарь проверили, как идут работы на объекте.

"Детский сад на Орликовой - один из наших приоритетных объектов. За последние 30 лет в Мурманске ни одной дошкольной образовательной организации не было построено. Именно поэтому для нас очень важно, чтобы все работы были вовремя завершены, и 1 сентября сюда пришли 80 маленьких мурманчан", - прокомментировал в соцсетях итоги рабочей поездки Юрий Сердечкин.

Основной объем работ внутри здания выполнен. В частности, рабочие полностью выполнили устройство внутренних и наружных инженерных сетей, устройство кровли, покрытий из линолеума, покрытий из керамической плитки. Завершены штукатурка и окраска стен, выравнивающая стяжка полов, монтаж утеплителя и подсистемы вентилируемого фасада здания.

В настоящий момент подрядная организация занимается благоустройством территории филиала детского сада №140 на улице Орликовой. В частности, рабочие устанавливают бортовой камень, асфальтируют проезды и тротуары, планируют территории под устройство прогулочных площадок. Готовность детского сада составляет 87%.

Напомним, что в дошкольное учреждение уже закупают оборудование. Ранее министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич заявляла, что детсад должны сдать в эксплуатацию к началу учебного года.

Фото: ИА “Би-порт”

На фото: Игорь Морарь и Юрий Сердечкин оценивают темпы работ по благоустройству территории детского сада на улице Капитана Орликовой

Лента новостей