16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:23 Суббота 27 апреля 2024

Мэр Мурманска оценил ход благоустройства детского сада на улице Капитана Орликовой

16:53 – 12 апреля 2022

Игоря Мораря впечатлила организация внутреннего пространства учреждения

Глава Мурманска Игорь Морарь вместе с главой городской администрации Юрием Сердечкиным побывали на стройплощадке детского сада на улице Капитана Орликовой. Мэр оценил преображение территории.

"Еще три года назад здесь был пустырь. Приятно, когда на твоих глазах все преображается. Впечатлен тем, как организовано внутреннее пространство учреждения. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей. Удачно подобрано цветовое оформление. По сути, осталось лишь привести все в порядок, завезти и расставить мебель", - сказал Игорь Морарь.

Глава Мурманска поделился в соцсетях тем, что ему приятно видеть как развивается микрорайон. Например, в прошлом году здесь появилась ледовая арена “Метеор”, а к началу учебного года ожидается открытие нового детского сада на 80 мест.

В настоящий момент рабочие ведут доделочные работы. После того, как снег растает, начнутся основные работы по благоустройству территории детского сада.

Напомним, строителям предстоит завершить работы по асфальтированию проездов и тротуаров, установке бортового камня, устройству фундаментов для теневых навесов, а также физкультурных и бытовых площадок. Новому детскому саду будет присвоен номер 140.

На фото: Глава Мурманска Игорь Морарь посетил детский сад №140, который ожидается сдать в эксплуатацию к началу учебного года

Лента новостей