16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:51 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Холодно и безветренно в Мурманской области в понедельник

8:48 – 12 января

В Оленегорске произошёл разлив 80 тонн бензина

8:32 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

Три знака Зодиака являются однолюбами: причины разные, а жизненный сценарий один — в чем причина

21:46 – 11 января

Мэр Мурманска оценил ход благоустройства детского сада на улице Капитана Орликовой

16:53 – 12 апреля 2022

Игоря Мораря впечатлила организация внутреннего пространства учреждения

Глава Мурманска Игорь Морарь вместе с главой городской администрации Юрием Сердечкиным побывали на стройплощадке детского сада на улице Капитана Орликовой. Мэр оценил преображение территории.

"Еще три года назад здесь был пустырь. Приятно, когда на твоих глазах все преображается. Впечатлен тем, как организовано внутреннее пространство учреждения. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей. Удачно подобрано цветовое оформление. По сути, осталось лишь привести все в порядок, завезти и расставить мебель", - сказал Игорь Морарь.

Глава Мурманска поделился в соцсетях тем, что ему приятно видеть как развивается микрорайон. Например, в прошлом году здесь появилась ледовая арена “Метеор”, а к началу учебного года ожидается открытие нового детского сада на 80 мест.

В настоящий момент рабочие ведут доделочные работы. После того, как снег растает, начнутся основные работы по благоустройству территории детского сада.

Напомним, строителям предстоит завершить работы по асфальтированию проездов и тротуаров, установке бортового камня, устройству фундаментов для теневых навесов, а также физкультурных и бытовых площадок. Новому детскому саду будет присвоен номер 140.

На фото: Глава Мурманска Игорь Морарь посетил детский сад №140, который ожидается сдать в эксплуатацию к началу учебного года

Лента новостей