16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:49 Пятница 19 апреля 2024

Российские авиакомпании запустят 246 маршрутов за границу

15:28 – 18 апреля 2022

Многостороннее соглашение было заключено между Транспорной клиринговой компанией и авиакомпаниями

В России авиакомпании запустят 246 новых маршрутов за границу из регионов со стыковкой в Сочи. Соглашение с авиакомпаниями о развитии сетки трансфертных маршрутов заключила Транспортная клиринговая компания - провайдер системы взаиморасчётов между авиакомпаниями, перевозчиками и агентами по продажам билетов. Об этом сообщают "Известия".

Отмечается, что заключение нового соглашения позволит агентам продавать билеты на рейсы из российских регионов за границу с пересадкой в Сочи. На первом этапе проекта в продаже появятся билеты по 246 новым маршрутам через Сочи в Ереван (Армения), Тель-Авив (Израиль), Ташкент, Фергана, Бухара, Ургенч и Самарканд (Узбекистан), Анталья, Стамбул, Бодрум и Даламан (Турция).

Как отмечает издание, рейсы и билеты появились онлайн не по всем маршрутам. Соглашение подписали 24 перевозчика, но не все из них пока подключились к проекту. Перелёты будут осуществляться из Норильска, Казани, Ижевска, Екатеринбурга, Владикавказа и других городов.

Как считают эксперты, новый продукт сделает покупку единого трансферного билета удобнее для пассажиров. При этом неудобство может возникнуть на этапе прилета в аэропорт Сочи, так как там отсутствует связная багажная система для трансферных рейсов.

Лента новостей