16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:36 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Подними себе настроение — переобуйся: разбираем 5 модных образов этой зимы

21:34 – 7 ноября

Учимся отличать вкусы кофе — жесткий или бархатный: принят ГОСТ на любимый напиток

21:27 – 7 ноября

44 года красоты, сексуальности и политической активности — муж Ксении Собчак признался в сокровенном: поздравление не вышло банальным

21:23 – 7 ноября

Российские авиакомпании запустят 246 маршрутов за границу

15:28 – 18 апреля 2022

Многостороннее соглашение было заключено между Транспорной клиринговой компанией и авиакомпаниями

В России авиакомпании запустят 246 новых маршрутов за границу из регионов со стыковкой в Сочи. Соглашение с авиакомпаниями о развитии сетки трансфертных маршрутов заключила Транспортная клиринговая компания - провайдер системы взаиморасчётов между авиакомпаниями, перевозчиками и агентами по продажам билетов. Об этом сообщают "Известия".

Отмечается, что заключение нового соглашения позволит агентам продавать билеты на рейсы из российских регионов за границу с пересадкой в Сочи. На первом этапе проекта в продаже появятся билеты по 246 новым маршрутам через Сочи в Ереван (Армения), Тель-Авив (Израиль), Ташкент, Фергана, Бухара, Ургенч и Самарканд (Узбекистан), Анталья, Стамбул, Бодрум и Даламан (Турция).

Как отмечает издание, рейсы и билеты появились онлайн не по всем маршрутам. Соглашение подписали 24 перевозчика, но не все из них пока подключились к проекту. Перелёты будут осуществляться из Норильска, Казани, Ижевска, Екатеринбурга, Владикавказа и других городов.

Как считают эксперты, новый продукт сделает покупку единого трансферного билета удобнее для пассажиров. При этом неудобство может возникнуть на этапе прилета в аэропорт Сочи, так как там отсутствует связная багажная система для трансферных рейсов.

Лента новостей