16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Власти Североморска: в дома на Верхней Ваенге подано отопление

14:29 – 5 января

Организатору трагического айс-флоатинга в Мурманской области предъявлено обвинение

13:49 – 5 января

Спасатели продолжают искать туристку, потерявшуюся во время айс-флоатинга в Коле

12:56 – 5 января

Скидки на такси для многодетных семей могут появиться в России

12:02 – 5 января

Этот шедевр убежит со стола первым: простой и вкусный салат с куриной печенью — идеально в праздники

14:32 – 5 января

Блестящая помощница: главные правила приготовления с фольгой — об этом знают не все

13:32 – 5 января

Прописка спасёт квартиру: как регистрация по месту жительства влияет на право наследования — что изменилось

12:32 – 5 января

Депутатам Облдумы рассказали, сколько добровольцев стало в Мурманской области

17:07 – 18 апреля 2022

В региональном парламенте прошло заседание профильного комитета

Депутаты регионального парламента на заседании комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту заслушали годовой рабочий отчет председателя комитета молодежной политики Мурманской области Егора Хаценко.

По словам Егора Хаценко, в состав комитета входят два учреждения - центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи и центр развития добровольчества и поддержки молодежных движений.

"На 1 января в единой информационной системе DOBRU.RU от Мурманской области зарегистрировано более десяти тысяч добровольцев, реализовано 363 проекта волонтерской направленности, - рассказал Егор Хаценко.

Как сообщал "Би-порт", в 2021 году 23 млн рублей было направлено на сохранение памятников, воинских захоронений, обелисков и других объектов, увековечивающих память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

А в этом году шесть муниципалитетов региона на эти цели получат более 21,4 млн рублей, из них более 15,2 млн рублей - из федерального бюджета. Курирует вопросы увековечивания памяти защитников Отечества как раз комитет Егора Хаценко.

Кроме того, для поддержки молодежных инициатив выданы гранты на реализацию 33 проектов. Активная работа ведется по созданию молодежной инфраструктуры в муниципалитетах региона.

Также депутаты рассмотрели проект закона, уточняющий принцип запрета на дискриминацию и насилие в области физической культуры и спорта, противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований.

"Законопроект в том числе расширяет перечень спортивных соревнований, за победу в которых спортсмены и их тренеры, входящие в состав сборных команд Мурманской области, имеют право получать единовременное денежное вознаграждение", - уточнила председатель профильного комитета Облдумы Лариса Круглова.

Лента новостей