16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:02 Четверг 25 апреля 2024

Губернатор и главы Мурманска обсудили первоочередные задачи для развития города

10:38 – 19 апреля 2022

В список вошли реализация национальных проектов, плана "На Севере - жить" и приведение города в порядок после зимы

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл рабочую встречу с главой Мурманска Игорем Морарём и главой администрации города Юрием Сердечкиным. Участники встречи обсудили основные приоритетные для города задачи.

По словам главы региона, первоочередными задачами являются реализация национальных проектов, мероприятий плана "На Севере - жить" и приведение города в порядок после зимы. В частности, отмечалась необходимость уборки снега и песка.

Глава администрации Мурманска также подчеркнул необходимость строительства нового жилья и обеспечения мурманчан жильём, в первую очередь для детей-сирот. Также Юрий Сердечкин заострил внимание на ремонт дорог в рамках нацпроекта. Дополнительная дефектовка будет проводиться после окончательного схода снега и уборки мусора с улиц.

Игорь Морарь высоко оценил внимательное отношение городского управляющего относительно подготовки к зиме. Дополнительно одной из приоритетных задач глава Мурманска назвал ремонт ряда объектов. Недавно он посетил стадион "Юность" и заявил о скором начале капитального ремонта. Завершить работы планируют к концу октября.

На фото: рабочая встреча губернатора Андрея Чибиса, главы Мурманска Игоря Мораря и главы администрации города Юрия Сердечкина

Лента новостей