16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:50 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Кольское Заполярье попало под влияние поля пониженного атмосферного давления

8:31 – 18 сентября

Путь к атеросклерозу, инфаркту и инсульту: 3 продукта разрушают организм — что не нужно есть после 60 лет

8:45 – 18 сентября

Пирог с творогом: напоминает королевскую ватрушку — но вкус совсем другой

8:00 – 18 сентября

После 50 лет одни мужчины стремительно дряхлеют, другие — как молодые жеребцы: чем питаться, чтобы сохранить силы и энергию

7:48 – 18 сентября

Региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года" торжественно открылся в Мурманске

16:11 – 19 апреля 2022

Подведение его итогов назначено на 22 апреля

Торжественное открытие регионального этапа всероссийского конкурса "Учитель года России" – "Учитель года Мурманской области-2022" состоялось в Мурманске. Его организаторами выступили министерство образования и науки Мурманской области и региональный Институт развития образования.

Конкурс проводится для выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда. Также он поможет распространить инновационные педагогические практики лучших учителей Мурманской области.

В этом году 25 педагогов Мурманской области станут состязаться в номинациях "Учитель, работающий по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", "Педагогический дебют", "Лучший преподаватель-организатор ОБЖ".Это педагоги-профессионалы и учителя-дебютанты из Мурманска, Мончегорска, Ковдора, Оленегорска, Апатитов, Североморска, Кировска, Кандалакши, Полярных Зорь, Ловозерского и Кольского районов, Печенгского муниципального округа, ЗАТО Заозёрск и Александровск.

Первый этап конкурса был заочным. На очном этапе участников ожидают конкурсные испытания по направлениям "Методическая мастерская", "Урок", "Классный час", "Мастер-класс".

Впервые в этом году финальное конкурсное испытание пройдёт в новом формате. Финалисты конкурса станут участниками пресс-конференции "Вопрос учителю года", что позволит раскрыть их способности к конструктивному диалогу со всеми участниками образовательных отношений и представителями общественности по актуальным вопросам развития образования.

Победитель и финалисты конкурса получат премии губернатора Мурманской области на торжественной церемонии закрытия конкурса 22 апреля.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября