16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Четверг 25 апреля 2024

Региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года" торжественно открылся в Мурманске

16:11 – 19 апреля 2022

Подведение его итогов назначено на 22 апреля

Торжественное открытие регионального этапа всероссийского конкурса "Учитель года России" – "Учитель года Мурманской области-2022" состоялось в Мурманске. Его организаторами выступили министерство образования и науки Мурманской области и региональный Институт развития образования.

Конкурс проводится для выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда. Также он поможет распространить инновационные педагогические практики лучших учителей Мурманской области.

В этом году 25 педагогов Мурманской области станут состязаться в номинациях "Учитель, работающий по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", "Педагогический дебют", "Лучший преподаватель-организатор ОБЖ".Это педагоги-профессионалы и учителя-дебютанты из Мурманска, Мончегорска, Ковдора, Оленегорска, Апатитов, Североморска, Кировска, Кандалакши, Полярных Зорь, Ловозерского и Кольского районов, Печенгского муниципального округа, ЗАТО Заозёрск и Александровск.

Первый этап конкурса был заочным. На очном этапе участников ожидают конкурсные испытания по направлениям "Методическая мастерская", "Урок", "Классный час", "Мастер-класс".

Впервые в этом году финальное конкурсное испытание пройдёт в новом формате. Финалисты конкурса станут участниками пресс-конференции "Вопрос учителю года", что позволит раскрыть их способности к конструктивному диалогу со всеми участниками образовательных отношений и представителями общественности по актуальным вопросам развития образования.

Победитель и финалисты конкурса получат премии губернатора Мурманской области на торжественной церемонии закрытия конкурса 22 апреля.

Лента новостей