16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:03 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вылов рыбы в Северном бассейне сократился по сравнению с прошлым годом

20:01 – 26 ноября

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Звёздный путеводитель гороскоп — кто-то улетает фантазировать, а кто-то ныряет отдыхать, и кто ж эти 2 знака Зодиака

21:03 – 26 ноября

Приходит и смотрит внутрь дома: Маргарита Симоньян рассказала о коте, который является к ним каждый день

20:12 – 26 ноября

Вас вышвырнут на улицу без предупреждения: почему 80% арендодателей работают по серым схемам — проверьте, не ваша ли это квартира

20:02 – 26 ноября

Региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года" торжественно открылся в Мурманске

16:11 – 19 апреля 2022

Подведение его итогов назначено на 22 апреля

Торжественное открытие регионального этапа всероссийского конкурса "Учитель года России" – "Учитель года Мурманской области-2022" состоялось в Мурманске. Его организаторами выступили министерство образования и науки Мурманской области и региональный Институт развития образования.

Конкурс проводится для выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда. Также он поможет распространить инновационные педагогические практики лучших учителей Мурманской области.

В этом году 25 педагогов Мурманской области станут состязаться в номинациях "Учитель, работающий по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", "Педагогический дебют", "Лучший преподаватель-организатор ОБЖ".Это педагоги-профессионалы и учителя-дебютанты из Мурманска, Мончегорска, Ковдора, Оленегорска, Апатитов, Североморска, Кировска, Кандалакши, Полярных Зорь, Ловозерского и Кольского районов, Печенгского муниципального округа, ЗАТО Заозёрск и Александровск.

Первый этап конкурса был заочным. На очном этапе участников ожидают конкурсные испытания по направлениям "Методическая мастерская", "Урок", "Классный час", "Мастер-класс".

Впервые в этом году финальное конкурсное испытание пройдёт в новом формате. Финалисты конкурса станут участниками пресс-конференции "Вопрос учителю года", что позволит раскрыть их способности к конструктивному диалогу со всеми участниками образовательных отношений и представителями общественности по актуальным вопросам развития образования.

Победитель и финалисты конкурса получат премии губернатора Мурманской области на торжественной церемонии закрытия конкурса 22 апреля.

Лента новостей