14 контейнеров доставили в Мурманск на ФГУП “Атомфлот”
Судно-контейнеровоз "Россита" вывезло из губы Андреева СЗЦ "СевРАО" 14 контейнеров с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ). Они доставлены в Мурманск на ФГУП "Атомфлот", сообщили в пресс-службе предприятия.
По словам главного инженера "Атомфлота" Олега Дарбиняна, активные работы по вывозу отработавшего ядерного топлива из губы Андреева ведутся с 2017 года. За это время было вывезено 237 контейнеров.
"В своей деятельности мы уделяем особое внимание вопросам обеспечения реабилитации радиационно-опасных объектов, расположенных на территории бывших баз военно-морского флота. Это важная работа для всего Арктического региона", - подчеркнул главный инженер.
Контейнеры с ОЯТ отправят из Мурманска на переработку на ФГУП "ПО "Маяк" в Челябинскую область. В 2022 году запланированы ещё два таких рейса.
11:36 – 24 июня
11:17 – 24 июня
10:22 – 24 июня
9:09 – 24 июня
21:27 – 23 июня
18:08 – 23 июня
17:04 – 23 июня
15:29 – 23 июня
14:37 – 23 июня
14:21 – 23 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
12:42 – 24 июня
12:13 – 24 июня
11:53 – 24 июня
11:36 – 24 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.60 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.30 / 78.00 | 89.70 / 91.30 |
| Совкомбанк | 75.60 / 78.40 | 88.30 / 90.80 |
| Форабанк | 76.20 / 78.10 | 89.00 / 91.60 |
11:36 – 24 июня
10:44 – 24 июня
14:02 – 23 июня
13:53 – 22 июня