14 контейнеров доставили в Мурманск на ФГУП “Атомфлот”
Судно-контейнеровоз "Россита" вывезло из губы Андреева СЗЦ "СевРАО" 14 контейнеров с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ). Они доставлены в Мурманск на ФГУП "Атомфлот", сообщили в пресс-службе предприятия.
По словам главного инженера "Атомфлота" Олега Дарбиняна, активные работы по вывозу отработавшего ядерного топлива из губы Андреева ведутся с 2017 года. За это время было вывезено 237 контейнеров.
"В своей деятельности мы уделяем особое внимание вопросам обеспечения реабилитации радиационно-опасных объектов, расположенных на территории бывших баз военно-морского флота. Это важная работа для всего Арктического региона", - подчеркнул главный инженер.
Контейнеры с ОЯТ отправят из Мурманска на переработку на ФГУП "ПО "Маяк" в Челябинскую область. В 2022 году запланированы ещё два таких рейса.
13:04 – 26 июня
11:33 – 26 июня
11:10 – 26 июня
10:22 – 26 июня
16:02 – 25 июня
15:37 – 25 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:22 – 26 июня
13:04 – 26 июня
12:48 – 26 июня
12:29 – 26 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.50 / 80.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 80.80 | 91.50 / 92.50 |
| Совкомбанк | 78.60 / 82.40 | 91.45 / 93.95 |
| Форабанк | 78.50 / 80.90 | 90.20 / 92.60 |
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня
10:27 – 25 июня
15:26 – 24 июня