16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:51 Суббота 27 апреля 2024

Субсидию на капремонт получат 13 домов под управлением жильцов в Мурманской области

17:24 – 26 апреля 2022

Всего на эти цели предусмотрено 50 млн рублей

Распределение субсидии на капитальный ремонт многоквартирных домов, которые находятся под управлением ТСЖ, ТСН и жилищных кооперативов завершилось в министерстве строительства Мурманской области. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства региона Алексей Грачиков.

"Всего на субсидию претендовало 26 многоквартирных домов. После ранжирования победителями были признаны 13 жилых объектов в Мурманске, Мончегорске и Зверосовхозе. Количество заявок ясно дает понять, что мы движемся в правильном направлении, да и отклики на такую меру поддержки от ТСЖ, ТСН и жилищных кооперативов сугубо положительные", – сказал Алексей Грачиков.

В этом году благодаря поддержке правительства региона капитально отремонтируют три крыши, один фасад и один подвал, а также в двух домах заменят лифты, еще в двух – внутридомовые инженерные сети, в трех домах – водоподогреватели и в одном доме установят индивидуальный тепловой пункт.

Напомним, инициативные собственники ТСЖ и ТСН могли получить на капремонт субсидию до 5 млн рублей, подав заявку до 18 апреля. Всего же на эти цели предусмотрено 50 млн рублей. При этом сумма работ по одному конструктивному элементу одного дома не должна превышать 5 млн рублей.

Лента новостей