16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:38 Суббота 20 апреля 2024

ЦИТ Мурманской области закупает компьютерную технику на 12 млн рублей

18:57 – 27 апреля 2022

В основном это системные блоки

Центр информационных технологий Мурманской области проводит две закупки техники на общую сумму 12 млн рублей. Это следует из тендеров, опубликованных на портале ЕИС в сфере госзакупок.

Согласно первому аукциону, в государственное учреждение приобретают компьютерную технику стоимостью 3,82 млн рублей. В частности, это 100 системных блоков. В таком же количестве указаны клавиатуры, компьютерные мыши и кабели HDMI.

В требованиях к товару прописано, что он должен быть новым, выпущен не ранее 2020 года, не бывшим в эксплуатации, не восстановленный и не собранный из восстановленных компонентов. Итоги определения поставщика подведут 12 мая.

Товар по второму аукциону оценили в 8,26 млн рублей. Заказчику требуется еще 100 системных блоков. Требования к ним такие же, но с оговоркой, что техника должна быть не ранее 2021 года выпуска. Торги по этому тендеру будут подведены 18 мая. Обе закупки финансируются из областного бюджета.

В марте "Би-порт" сообщал, что Центр информационных технологий Мурманской области закупает мультимедийный комплекс стоимостью 28,3 млн рублей.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей