16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:59 Четверг 23 июля 2026

Житель Апатитов до смерти избил в гостях незнакомого обидчика

16:57 – 28 апреля 2022

Личность потерпевшего до сих пор достоверно не установлена

Следственный отдел по городу Апатиты следственного управления Следкома РФ по Мурманской области возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Фигурантом уголовного дела выступает 49-летний местный житель.

По данным следствия, 21 апреля мужчина вместе со своей девушкой распивал спиртные напитки в гостях в доме на улице Дзержинского в Апатитах. К компании присоединился еще один незнакомый ему гость, который начал оказывать знаки внимания спутнице обвиняемого и оскорблять последнего своим поведением. Завязалась драка. Оскорбленный житель Апатитов стал наносить своему визави удары руками и ногами, причинив ему множественные телесные повреждения, в том числе закрытую черепно-мозговую травму, разрыв внутренних органов. Смерть соперника наступила тут же в гостеприимной квартире.

Мужчина не пытался оказать какую-либо помощь избитому им человеку, не обратился он ни в медицинские учреждения, ни в правоохранительные органы. Одна из женщин, находившихся в квартире, сообщила о случившемся своему знакомому, который и вызвал полицию.

На место преступления в составе следственно-оперативной группы прибыл следователь следственного отдела по городу Апатиты. Он провел осмотр места происшествия и тела погибшего, зафиксировал следовую обстановку в квартире. Личность погибшего на данный момент достоверно не установлена.

“Свидетели назвали его имя, однако документов при нем не имелось. Фамилию его никто не знал”, - пояснили “Би-порту” в региональном следственном управлении СК.

Жителю Апатитов предъявлено обвинение, вину он полностью признал. В настоящее время судом по ходатайству следствия фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение похожего преступления.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Цистерны с топливом

Дефицит топлива подстегнул инфляцию в регионах

15:50 – 23 июля

деньги в руке

Администратор магазина из Мончегорска проиграл 600 тысяч рублей на ставках и оказался под следствием

15:22 – 23 июля

Абрам-мыс

День друзей отметят на Абрам-мысе

15:01 – 23 июля

стела Североморск - столица Северного флота

Горячую воду и отопление в Сафонове отключат на два месяца для замены теплосетей

14:44 – 23 июля

Кабачки на зиму.

Потрясающе вкусные кабачки на зиму — самый удачный рецепт

11:28 – 23 июля

Летние головные уборы.

Когда кепка надоела, обновляю летний гардероб: те же шляпы, но модели совсем другие и тренды свежее

18:46 – 22 июля

Детские игры.

10 летних игр для детей на свежем воздухе: активные каникулы

13:47 – 22 июля