16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:23 Пятница 26 апреля 2024

Памятные мероприятия в честь Дня Победы пройдут в Долине Славы

9:34 – 4 мая 2022

Из-за них будет временно ограничено движение для всех видов транспорта

В Долине Славы, в 40 километрах от Мурманска, 7 мая состоятся памятные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они продлятся с 12 до 15 часов. О том, что и где будет проходить, рассказала вице-губернатор Елена Дягилева.

На верхней площадке ожидается торжественный митинг, шествие воинских частей Северного флота и шествие для возложения венков и цветов к памятнику "Скорбящая мать" по маршруту: Центральная стела - монумент "Три знамени" - танк ИС-2 - мост - военное кладбище - памятник "Скорбящая мать".

На многофункциональной площадке на протяжении дня будут работать выставка военной техники, тематические фотозоны, пневматический тир. Северяне могут попробовать себя в сборке и разборке массогабаритного макета автомата Калашникова. На площадке будет работать выездная торговля и полевая кухня. Перед мемориальным комплексом проведут реконструкцию боя "Морская пехота Северного флота в боях за Родину, 1944 год".

Отметим также, что с 10 до 16 часов будет ограничен проезд для всех видов транспорта на участке с 1456 по 1458 км. Для грузовых транспортных средств проезд будет запрещен с 8 до 18 часов на участке с 1429 по 1471 км, а также временно ограничено движение грузового транспорта грузоподъёмностью более 5 тонн при проезде по автодороге "Никель - Приречный - Лотта".

Ранее “Би-порт” сообщал, какие памятные мероприятия ожидаются в округах Мурманска и в Мурманской области.

Лента новостей