16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:02 Суббота 20 апреля 2024

В Росрыболовстве обсудили стимулы для прибрежников в Мурманской области

13:43 – 4 мая 2022

В работе рабочей группы участвовала вице-губернатор

Увеличения стимулирующего коэффициента для прибрежного рыболовства и другие вопросы отрасли стали поводом для заседания рабочей группы Росрыболовства по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Мурманской области. В нем также приняли участие представители министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области и рыбодобывающих компаний региона.

"Учитывая ориентированность прибрежного рыболовства на российский берег, а также существующую потребность в рыбном сырье береговых рыбоперерабатывающих фабрик и их недостаточную загрузку, предлагается проработать дополнительные меры по стимулированию прибрежного рыболовства", – сказала заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Кроме того, участники заседания обсудили сроки проведения аукционов, обоснование норм, касающихся предельно допустимых концентраций мышьяка в рыбной продукции.

Как сообщал “Би-порт”, на днях глава региона Андрей Чибис и зампредседателя правительства Виктория Абрамченко также обсуждали проблемы мурманских рыбаков в Москве.

Лента новостей