16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:51 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Доля убыточных организаций в Мурманской области выросла по сравнению с прошлым годом

15:34 – 8 декабря

Северянина осудили на три с половиной года за комментарии в Телеграм-каналах

15:14 – 8 декабря

АНО «Событие51» получит 4,5 млн рублей на организацию мероприятий в Мурманской области

14:41 – 8 декабря

Реальные доходы жителей Мурманской области за год выросли на 1,9%

14:20 – 8 декабря

Какие наряды помогут вам встретить год Огненной лошади с размахом: составляем идеальный образ для волшебной ночи — привлекаем удачу в 2026 году

15:49 – 8 декабря

Не хочу обои в спальне — какие есть альтернативы для отделки: ответ дизайнера Мироновой

15:20 – 8 декабря

Муж слопал всю сковородку: волшебный рецепт жареной картошки с мясом — проверенная домашняя классика

14:43 – 8 декабря

Субботники по уборке территорий продолжатся в Мурманской области

15:10 – 4 мая 2022

В “Зеленой весне” уже приняли участие 8 тысяч северян

Уборку территорий в муниципальных образованиях региона губернатор Мурманской области Андрей Чибис назвал главной темой оперативного совещания в правительстве региона.

В Мурманской области уже прошло несколько субботников. Так, в Мурманске они проходят в апреле и мае. Запланирована масштабная уборка в парках, скверах, на придомовых территориях, очистка берегов водоемов.

В ежегодном всероссийском экологическом субботнике “Зеленая весна” и в общегородских субботниках приняло участие около 8 тысяч человек из различных министерств и ведомств, трудовых коллективов предприятий.

В ходе оперативного совещания губернатор подчеркнул, что указанная инициатива мотивирует жителей домов также выйти на субботник.

“Я благодарен всем, кто в эти дни вышел на улицы, и во дворы, чтобы сделать их уютнее и чище! Совершенно правильно и понятно, что особое внимание в преддверии Дня Победы уделяется уборке общественных территорий и памятных мест”, - отметил Андрей Чибис.

Также глава региона напомнил компаниям и предпринимателям о необходимости содержания в порядке и чистоте своих объектов и прилегающей к ним территории.

В мае там, где погода не позволила выйти на мероприятие по уборке территории, это можно сделать до Дня Победы. По словам губернатора, в чистоте и порядке нуждаются не только улицы и площади, но и общественные места, кроме того, необходимо привести в надлежащий вид памятники.

Лента новостей