16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:44 Среда 24 апреля 2024

Субботники по уборке территорий продолжатся в Мурманской области

15:10 – 4 мая 2022

В “Зеленой весне” уже приняли участие 8 тысяч северян

Уборку территорий в муниципальных образованиях региона губернатор Мурманской области Андрей Чибис назвал главной темой оперативного совещания в правительстве региона.

В Мурманской области уже прошло несколько субботников. Так, в Мурманске они проходят в апреле и мае. Запланирована масштабная уборка в парках, скверах, на придомовых территориях, очистка берегов водоемов.

В ежегодном всероссийском экологическом субботнике “Зеленая весна” и в общегородских субботниках приняло участие около 8 тысяч человек из различных министерств и ведомств, трудовых коллективов предприятий.

В ходе оперативного совещания губернатор подчеркнул, что указанная инициатива мотивирует жителей домов также выйти на субботник.

“Я благодарен всем, кто в эти дни вышел на улицы, и во дворы, чтобы сделать их уютнее и чище! Совершенно правильно и понятно, что особое внимание в преддверии Дня Победы уделяется уборке общественных территорий и памятных мест”, - отметил Андрей Чибис.

Также глава региона напомнил компаниям и предпринимателям о необходимости содержания в порядке и чистоте своих объектов и прилегающей к ним территории.

В мае там, где погода не позволила выйти на мероприятие по уборке территории, это можно сделать до Дня Победы. По словам губернатора, в чистоте и порядке нуждаются не только улицы и площади, но и общественные места, кроме того, необходимо привести в надлежащий вид памятники.

Лента новостей