16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:23 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Доступность реабилитации в Мурманске: успехи Минздрава и пустые залы "Пироговки"

20:21 – 18 сентября

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

Изысканно, но без показной вычурности — квартира певицы Максим: элитное жилье с выходом на личную террасу

22:15 – 18 сентября

Спать будете, как младенец: 3 привычки перед сном — помогут вам уснуть

22:00 – 18 сентября

Мина замедленного действия для организма: с яйцами нельзя сочетать некоторые продукты — привычные салаты, оказывается, вредны для здоровья

21:45 – 18 сентября

Репетиция военного парада с техникой состоялась в центре Мурманска

10:12 – 5 мая 2022

Генеральная репетиция пройдёт 6 мая

В среду, 4 мая, в Мурманске состоялась репетиция военного парада с техникой. Участие в ней приняли пешие расчёты и механизированные колонны.

Руководил репетицией командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев, а командовал парадом - заместитель командующего флотом по материально-техническому обеспечению контр-адмирал Дмитрий Украинец.

Участие в параде приняли военнослужащие береговых войск, корабельного состава и авиации Северного флота. Следом за ними по проспекту Ленина прошли сотрудники ГУ МЧС по Мурманской области и управления Федеральной службы исполнения наказаний, студенты Мурманского государственного технического университета, участники военно-патриотического клуба "Вымпел", движения "Юнармия", а также кадеты и нахимовцы.

Колонну техники возглавил танк Т-34 с копией Знамени Победы – штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённого над Рейхстагом в 1945 году. В число самых больших единиц техники вошли зенитные ракетные системы С-400 "Триумф", береговые ракетные комплексы "Бастион" и "Бал". Кроме того, в колонне были бронетранспортёры БТР-82А, современные танки Т-80 БВМ, реактивные системы залпового огня "Град", арктические вездеходы "Алеут", армейские грузовики с буксируемыми пушками "Рапира" и прочая техника.

Напомним, первая репетиция военного парада без участия военной техники состоялась 3 мая. Генеральная репетиция авиапарада пройдёт 5 мая в 11 часов, а генеральная репетиция военных парадов в Мурманске и Североморске – 6 мая.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября