16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:01 Среда 16 июля 2025

Мэр Мурманска почтил память воинов Полярной дивизии

9:31 – 7 мая 2022

Мероприятие прошло в аллее имени Полярной Дивизии

Глава Мурманска Игорь Морарь посетил митинг, посвященный 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в сквере на проспекте Героев-Североморцев, где два года назад открыли памятник воинам Полярной дивизии. Об этом мэр сообщил в своем Telegram-канале.

“Мы отдаем дань уважения тем, кто, не жалея себя, защищал наше Заполярье. Благодаря их подвигу мы можем спокойно жить, растить детей, трудиться на благо родного города”, – прокомментировал Игорь Морарь.

Памятник увековечил память воинов дивизии, сформированной 5 сентября 1941 из северян-добровольцев, защищавших мурманские рубежи. Воины Полярной дивизии смогли остановить врага в нескольких десятков метров от столицы Заполярья, что стало переломным моментом в его обороне.

Напомним, сегодня, 7 мая, в 40 километрах от Мурманска состоятся памятные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На фото: мэр Мурманска Игорь Морарь возлагает цветы к памятнику воинам Полярной дивизии

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля