16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Суббота 18 июля 2026

На реконструкцию краеведческого музея в Мурманске потратят дополнительно 194 млн рублей

17:56 – 9 мая 2022

Эти деньги заложены на корректировку проектной документации и выполнение работ

На портале единой информационной системы в сфере госзакупок опубликован тендер на корректировку проектной документации и реконструкцию Мурманского областного краеведческого музея. Итоги определения исполнителя работ подведут 27 мая.

Заказчиком выступает "Управление капитального строительства Мурманской области". Начальная цена по контракту составляет 194,9 млн рублей. Как уточняется в документах, корректировка проекта и выполнение работ предусматриваются "в целях приспособления объекта культурного наследия для современного использования".

Большую часть от суммы - 188,4 млн рублей - потратят на "работы по сохранению и воссозданию гражданских сооружений, являющихся объектами культурного наследия, не включенные в другие группировки". А оставшиеся 6,4 млн рублей - на разработку проектно-сметной документации.

Что касается времени выполнения работ, то срок исполнения контракта - 20 декабря 2022 года. Подрядчик должен выполнить их в два этапа: первый до 30 августа, а второй - до 20 декабря включительно.

Ранее в министерстве строительства Мурманской области сообщали, что реконструкция здания краеведческого музея, расположенного на проспекте Ленина, завершится не раньше конца 2022 года. О том, почему работы затягиваются, читайте в этом материале.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Следком в Мурманске.

Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по факту нерасселения жильцов аварийного дома в Нивском

14:41 – 18 июля

Зал суда.

У «Звезды моряка» арестовали пять внедорожников из-за долгов по налогам

13:46 – 18 июля

В Мурманске 21 и 22 июля состоятся встречи жителей с начальниками окружных администраций

12:48 – 18 июля

Ярусолов-процессор «Марлин» отправился в Мурманск как к месту постоянной дислокации

11:50 – 18 июля

Закрутка помидор на зиму.

Банки больше не стерилизую: помидоры заливаю дважды

15:27 – 17 июля

Дворники чистят тротуара

Дворник, спасший выпавшего из окна мальчика, рассказал, как живёт сейчас

10:56 – 17 июля

Цветущие лилии.

Лилии в июле: главные секреты

9:42 – 17 июля