16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:42 Среда 24 апреля 2024

На реконструкцию краеведческого музея в Мурманске потратят дополнительно 194 млн рублей

17:56 – 9 мая 2022

Эти деньги заложены на корректировку проектной документации и выполнение работ

На портале единой информационной системы в сфере госзакупок опубликован тендер на корректировку проектной документации и реконструкцию Мурманского областного краеведческого музея. Итоги определения исполнителя работ подведут 27 мая.

Заказчиком выступает "Управление капитального строительства Мурманской области". Начальная цена по контракту составляет 194,9 млн рублей. Как уточняется в документах, корректировка проекта и выполнение работ предусматриваются "в целях приспособления объекта культурного наследия для современного использования".

Большую часть от суммы - 188,4 млн рублей - потратят на "работы по сохранению и воссозданию гражданских сооружений, являющихся объектами культурного наследия, не включенные в другие группировки". А оставшиеся 6,4 млн рублей - на разработку проектно-сметной документации.

Что касается времени выполнения работ, то срок исполнения контракта - 20 декабря 2022 года. Подрядчик должен выполнить их в два этапа: первый до 30 августа, а второй - до 20 декабря включительно.

Ранее в министерстве строительства Мурманской области сообщали, что реконструкция здания краеведческого музея, расположенного на проспекте Ленина, завершится не раньше конца 2022 года. О том, почему работы затягиваются, читайте в этом материале.

Лента новостей