Наши гости
Самые читаемые
Сроки реконструкции Мурманского областного краеведческого музея сдвинулись на конец 2022 года
При вскрытии полов обнаружилась проблема, из-за которой реконструкция затянется

Мурманский областной краеведческий музей завершат реконструировать не раньше конца 2022 года. Причина тому - перекрытия, имеющие существенные повреждения. Стоимость работ может увеличиться на 80-100 млн рублей.
"Здание краеведческого музея на проспекте Ленина - гордость мурманчан, и их переживания по поводу затянувшейся реконструкции объекта понятны. К сожалению, в ходе строительно-монтажных работ при вскрытии полов выяснилось, что перекрытия находятся в ограниченно-способном рабочем состоянии", - рассказал и.о. министра строительства региона Алексей Грачиков.
По его словам, сейчас делается полноценный расчет на прогрессирующие разрушения. Специалисты разработают новое проектное решение, которое должно будет пройти федеральную экспертизу, усилить перекрытия и стены здания.
Работы по реконструкции краеведческого музея начались в мае 2019 года. Сейчас уже полностью капитально отремонтирована кровля здания. Рабочие выполнили некоторые работы внутри здания. Например, завершено устройство новых дверных проемов, заменена система отопления и оконных блоков. Сейчас рабочие занимаются бетонированием основания под шахту лифта.
Ранее губернатор Андрей Чибис заявлял на совещании с полпредом президента Александром Гуцаном, что реконструкцию драматического театра и краеведческого музея завершат в 2021 году.
Ранее "Би-порт" сообщал, что в правительстве отменили выделение средств на реконструкцию краеведческого музея. В "Электронном бюллетене" опубликовано постановление, которое признает выделение минстрою 60 млн рублей как "утратившее силу". Подробнее - в материале.
Лента новостей
Двум северянам присвоили звание почетного жителя Североморска
17:32 – 28 марта
В Апатитах ко Дню геолога пройдет Ферсмановская научная сессия
17:04 – 28 марта
Житель Кандалакши перевёл мошеннику 19 тысяч за кофемашину
15:40 – 28 марта
Депутаты предлагают ввести аудит трудовых отношений на предприятиях
15:26 – 28 марта
Единый день Рахманинова пройдет и в Мурманской области
15:11 – 28 марта