16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:06 Четверг 25 апреля 2024

Москва поделилась с Мурманской областью опытом регулирования в бюджетной политике

16:11 – 11 мая 2022

Рабочая встреча специалистов проходила в режиме дискуссии

Департамент экономической политики и развития города Москвы провел рабочую встречу с делегацией правительства Мурманской области для передачи опыта регулирования в сфере налоговой, бюджетной и имущественной политики.

"Москва постоянно внедряет актуальные экономические решения для повышения эффективности управления городскими ресурсами и роста доходов бюджета. Сегодня экономика регионов нуждается в перенастройке, этот процесс должен происходить оперативно, поэтому важно перенимать опыт других регионов и применять у себя наиболее успешные практики", - подчеркнул министр правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

В ходе встречи представители Департамента экономической политики рассказали о мерах по повышению собираемости налогов, системе льгот для предпринимателей, налоговых и арендных ставках, практике формирования прогноза социально-экономического развития города в увязке с прогнозированием бюджетных доходов, а также о практике оценки и учета городского имущества.

Встреча проходила в режиме дискуссии, что сделало встречу продуктивной, и позволило глубоко осветить именно те темы, которые являются наиболее важными и актуальными для Мурманской области.

"Профессиональный обмен навыками, наблюдениями и практическими результатами работы – один из самых эффективных способов обучения. Мы получили новый опыт, концентрацию знаний за короткий срок. Это поможет нашей команде работать ещё более эффективно и компетентно", - отметила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Лента новостей