16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:21 Вторник 23 апреля 2024

Московские врачи проведут детский прием в Печенгском округе 12 мая

11:06 – 12 мая 2022

В Мурманскую область приезжают специалисты Научно-исследовательского клинического института детства Москвы

Специалисты Научно-исследовательского клинического института детства министерства здравоохранения Московской области под руководством профессора, главного внештатного педиатра Московской области, директора Научно-исследовательского клинического института детства Нисо Одинаевой приедут в Мурманскую область на два дня. Программа их пребывания в регионе будет насыщенной.

Так, 12 мая дети Печенгского округа, нуждающиеся в консультации специалистов федерального центра, смогут попасть на прием к детским врачам - неврологу, аллергологу, пульмонологу, гастроэнтерологу, дерматологу, кардиологу-ревматологу и акушеру-гинекологу. В этот же день московские врачи-неонатологи проведут мастер-класс по акушерству и реанимации новорожденных на базе перинатального центра Мурманского областного клинического многопрофильного центра для мурманских коллег.

Во второй день визита, 13 мая, гости из столицы посетят Мурманскую областную детскую клиническую больницу и проведут профессорский обход пациентов, находящихся на стационарном лечении.

Завершится визит специалистов Научно-исследовательского клинического института детства министерства здравоохранения Московской области научно-практической конференцией по актуальным вопросам педиатрии и неонатологии. Вместе с врачами из Мурманской области они обсудят проведение диагностики и лечения вирусных и бактериальных поражений легких у детей, лечения аллергии, вакцинации детей.

Лента новостей