16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:38 Пятница 26 апреля 2024

Международный день музеев отметят в Мурманске выставками и интерактивными программами

15:52 – 17 мая 2022

В Мурманском областном краеведческом музее состоится День открытых дверей

В среду, 18 мая, будет отмечаться Международный день музеев. Он празднуется во всём мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция ICOM (International Council of Museums — Международный совет музеев), проходила в Москве и Ленинграде. Музейному сообществу захотелось сделать особое событие, которым и стал Международный день музеев.

В Мурманске праздник будет отмечаться на выставках и экскурсиях в местных музеях. Об этом сообщило министерство культуры Мурманской области.

Так, например, в Мурманском областном краеведческом музее состоится День открытых дверей. Стационарные экспозиции расскажут посетителям о природных богатствах Кольского края, а временные выставки "Притяжение Арктики" и "Не вернувшиеся с войны" - об истории отечественного освоения Арктики с и поисковой деятельности в Мурманской области. Также будет доступна выставка “У птиц нет границ”, рассказывающая о зимующих и перелетных птицах российско-норвежского приграничья.

С главными этапами развития Мурманска с момента его основания и до настоящего времени желающие познакомятся в ходе учебных интерактивных программ. Кроме того, будут организованы интерактивные площадки, на которых мурманчане смогут проверить свои знания, проявить свои творческие способности и смекалку.

Ранее "Би-порт" сообщал, что 21 мая в Мурманске состоится акция "Ночь музеев".

Лента новостей