16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:39 Четверг 28 марта 2024

“Ночь музеев” пройдет в Музейно-выставочном центре “Апатит” в Кировске

10:29 – 18 мая 2022

Гостей ждут мастер-классы, квесты, лекции и экскурсии в циферблат башенных часов и подвал музея

Акция “Ночь музеев” пройдет в Музейно-выставочном центре “Апатит” 21 мая. В 2022 году мероприятие приурочено к 90-летию Центра, акция пройдет под лозунгом из приказа 1930-х годов по Дому техники: “Овладеть искусством культурной работы во всех звеньях промышленности!”

Кировчан научат игре в театре теней, рисованию песком на световых столах и созданию картин из разноцветного песка. Геолог МВЦ проведет мастер-класс по диагностике минералов.

Посетителям покажут природные “редкости” из фондов Центра и продемонстрируют светящиеся минералы. Часть гостей в мини-группах сможет побывать по другую сторону циферблата башенных часов и спуститься в музейный подвал.

Кроме того, кировчанам расскажут о художественном освоении Хибин, цветах в современном искусстве, а также о том, как получить наибольшее удовольствие от прослушивания музыки. Эрудированных гостей ждут квесты и викторины.

Завершат “Ночь музеев” моноспектакль на основе ветхозаветной истории о каждом “Иона”, выступление кавер-группы Bomb-G и фото-флешмоб на уличной площадке МВЦ.

Как сообщал “Би-порт”, “Ночь музеев" охватит несколько институций Мурманска - художественный и краеведческий музеи, а также выставочный зал.

Лента новостей