16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:49 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минобрнауки России увеличило минимальные баллы ЕГЭ по ряду предметов для поступления в вузы в 2026 году

14:29 – 17 декабря

Мурманские ветеринары советуют обувать собак перед выходом на улицу

13:46 – 17 декабря

Рейд по местам продажи фейерверков прошёл в магазинах Мурманска

13:23 – 17 декабря

Жителю Оленегорска грозит тюремный срок за покушение на убийство соседки

12:46 – 17 декабря

Рубль крепчает, а экономика слабеет: парадокс 2026 года — это ударит по бизнесу и зарплатам

14:03 – 17 декабря

Джордж Клуни решает головоломки на трибуне: у вас 14 секунд, чтобы сдвинуть 1 спичку

13:45 – 17 декабря

Выехал на встречку — лишился прав: как объехать затор без штрафа

13:01 – 17 декабря

“Ночь музеев” пройдет в Музейно-выставочном центре “Апатит” в Кировске

10:29 – 18 мая 2022

Гостей ждут мастер-классы, квесты, лекции и экскурсии в циферблат башенных часов и подвал музея

Акция “Ночь музеев” пройдет в Музейно-выставочном центре “Апатит” 21 мая. В 2022 году мероприятие приурочено к 90-летию Центра, акция пройдет под лозунгом из приказа 1930-х годов по Дому техники: “Овладеть искусством культурной работы во всех звеньях промышленности!”

Кировчан научат игре в театре теней, рисованию песком на световых столах и созданию картин из разноцветного песка. Геолог МВЦ проведет мастер-класс по диагностике минералов.

Посетителям покажут природные “редкости” из фондов Центра и продемонстрируют светящиеся минералы. Часть гостей в мини-группах сможет побывать по другую сторону циферблата башенных часов и спуститься в музейный подвал.

Кроме того, кировчанам расскажут о художественном освоении Хибин, цветах в современном искусстве, а также о том, как получить наибольшее удовольствие от прослушивания музыки. Эрудированных гостей ждут квесты и викторины.

Завершат “Ночь музеев” моноспектакль на основе ветхозаветной истории о каждом “Иона”, выступление кавер-группы Bomb-G и фото-флешмоб на уличной площадке МВЦ.

Как сообщал “Би-порт”, “Ночь музеев" охватит несколько институций Мурманска - художественный и краеведческий музеи, а также выставочный зал.

Лента новостей