16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:59 Пятница 20 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Андрей Чибис подписал соглашение с ГК «Эталон» о строительстве многоквартирных домов в Мурманской области

15:54 – 20 июня

Глава Минвостокразвития РФ: Арктика - это национальная идея России

15:40 – 20 июня

Тарас Скворцов: Использование генеративного ИИ поможет людям зарабатывать больше

15:26 – 20 июня

Чему будет посвящено пленарное заседание ПМЭФ-2025 с участием президента

15:11 – 20 июня

Для тех, кто не хочет становиться «бабкой»: модные идеи на лето 2025 для дам 60+ — как освежить образ

15:55 – 20 июня

Грязные носки как новые: рабочий способ вернуть белизну — и продлить срок службы

15:45 – 20 июня

Пиратский возраст: сколько лет было Джеку Воробью в каждом из 5 фильмов — считаем вместе

15:10 – 20 июня

Для жителей Больничного городка в Мурманске открыта "горячая линия" по расселению

12:12 – 19 мая 2022

Звонки принимаются с понедельника по пятницу

"Горячая линия" организована для жителей Больничного городка и первого микрорайона в Мурманске, чьи дома подлежат расселению и сносу. Звонки принимаются в Центре содействия жилищному строительству Мурманской области, сообщает профильное региональное министерство.

Обратиться на "горячую линию" можно с 10 часов до 21 часа без перерыва с понедельника по пятницу по телефону по телефону +7 (8152) 567-967.

Напомним, планируется, что постепенно около сотни домов на Больничном городке и в первом микрорайоне будут расселены за пределы территории, подлежащей комплексному развитию. Пустующие и нежилые здания снесут и на их месте начнут строить новые.

Первый построенный в "Больничном городке" дом намерены ввести в эксплуатацию уже в этом году. Предполагается, что это будет восьмиэтажный дом, рассчитанный на 58 квартир. В него переселят граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года.

Лента новостей