16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:28 Среда 24 апреля 2024

Руководители Мурманска осмотрели место под благоустройство зоны у озера Среднее

14:06 – 20 мая 2022

Скальный микрорайон получит новое общественное пространство к осени этого года

Текущим летом в Мурманске благоустроят зеленую зону у озера Среднее. Глава города Игорь Морарь вместе с депутатами и главой администрации Юрием Сердечкиным в пятницу, 20 мая, осмотрели место под благоустройство.

“Мы сейчас видим, что начались работы. Пока идем в графике. В конце сентября должны сдать объект. Будем следить, чтобы все было надлежащим образом сделано - качественно, с уютом, с расстановкой”, - прокомментировал журналистам глава Мурманска Игорь Морарь. Он отметил, что для Скального микрорайона будет создано прекрасное общественное пространство.

Общая площадь территории в границах благоустройства - 4375 квадратных метров. В два этапа здесь появятся новые пешеходные дорожки, покрытие из резиновой плитки, деревянная набережная, тренажеры, детское игровое оборудование, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Будет и туалет на две кабины.

Депутат горсовета, директор школы №49 Юрий Гугин рассказал, что за этот объект в голосовании по выбору территорий для благоустройства активно участвовали ученики близлежащей школы и их родители, жители микрорайона.

“Объект давно стал одним из любимых мест для прогулок местных жителей. Давно хотелось видеть эту территорию благоустроенной. Поэтому учащиеся школы №49 и их родители приняли активное участие в разработке проекта. Самыми активными были родители учеников одного из первых классов нашей школы. Отдельная благодарность их классному руководителю - Наталье Хабибулиной. Она организовала работу с родительским сообществом так, что они разработали и предложили проект ”Клумбы мира", - сказал Юрий Гугин.

Руку к проекту приложили и преподаватели школы №49. Они вместе со старшеклассниками подготовили проекты детской площадки, площадки для выгула собак, изготовили ростовые цветы.

Ранее "Би-порт" сообщал, что по условиям контракта первый этап необходимо завершить до 30 июня, а второй - до 30 сентября. Кроме того, на этой же территории будет отремонтирован проезд.

Напомним, что в этом году будут благоустраивать также зеленую зону вдоль ручья Чистого.

На фото: Руководители Мурманска вместе с депутатами горсовета осмотрели территорию под благоустройство зеленой зоны у озера Среднее

Лента новостей