16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Суббота 20 апреля 2024

Мурманский футбольный клуб "Север" нацелен на выход в ФНЛ-2

17:04 – 20 мая 2022

Команда базируется в Санкт-Петербурге, но будет проводить матчи турнира СЗФО в Мурманске

ФК "Север" нацелен на участие в профессиональном футболе. Команда планирует участвовать в третьем по рангу дивизионе - Втором дивизионе Футбольной национальной лиги.

Как сообщает клуб в соцсетях, согласно соглашению о сотрудничестве в сфере развития футбола в Мурманской области, команда создавалась для участия в Чемпионате Северо-Западного федерального округа. В 2023 году она должна победить в турнире и в 2024 году заявиться в профессиональный футбол, но руководство хочет сделать это раньше.

"На сезон 2022 года задача стоит попасть в тройку, но руководство клуба хочет попытаться решить задачу выхода в ФНЛ-2 уже в этом сезоне, не теряя лишний год", - отмечает ФК "Север".

Сейчас мурманская команда базируется в Санкт-Петербурге, так как погодные условия Заполярья не позволяли игрокам тренироваться. При этом в составе команды множество футболистов из Северной столицы России. В клубе отмечают, что во время просмотров в команду большое количество заявок поступило из этого города. Руководство команды делает ставку на молодых игроков и надеется, что в основном составе будет всё больше воспитанников мурманского футбола.

Все домашние матчи ФК "Север" состоятся на Центральном стадионе Мурманска. Вход для зрителей будет бесплатным. Расписание матчей турнира Северо-Запада опубликуют позднее.

Лента новостей