16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Около 250 млн рублей планируют потратить на изыскания и обследования затонувшего плавдока в Мурманске

10:36 – 28 ноября

Стала известна судьба многоуровневой парковки в центре Мурманска

10:15 – 28 ноября

В Ура-Губе вместе с гаражом чуть не сгорели катер и автомобиль

9:32 – 28 ноября

«Серебрянка» и дорога на Териберку закрыты для проезда

9:19 – 28 ноября

Руки как у королевы: секреты бархатной кожи — простые ритуалы, которые работают

10:16 – 28 ноября

Остановите время: почему в Калининграде не стоит никуда спешить — насладитесь дыханием города

10:02 – 28 ноября

Скакуны на любой вкус — узнаем, умеете ли вы очаровывать: психология взаимоотношений

9:31 – 28 ноября

Ключевой темой форума "КультАрктика" станет развитие туризма на северных территориях

11:10 – 22 мая 2022

Форум “КультАрктика” пройдет с 27 по 29 мая

На форуме “КультАрктика” на площадке конгресс-отеля “Меридиан” 27 мая пройдут две туристические сессии, посвященные территориальным кластерам Мурманской области и развитию туризма на северных территориях.
Независимым экспертом сессий в сфере туризма выступит директор инициатив по развитию туризма, экологии и климату Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова.
“Различия между муниципальными образованиями по уровню и направлениям развития велики. Наша задача объединять муниципалитеты так, чтобы они работали в команде, дополняли друг друга, формировали новые конкурентные предложения для туриста, который выбирает Мурманскую область”, - отметил руководитель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.
В мероприятиях форума участвуют ведущие специалисты в сфере туризма и гостеприимства, представители органов власти субъектов Российской Федерации, отраслевых ассоциаций, туристического бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Как сообщал ИА “Би-порт”, большую часть мероприятий планируется провести на территории общественных пространств в центре города.

Лента новостей