16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:43 Пятница 29 марта 2024

Ключевой темой форума "КультАрктика" станет развитие туризма на северных территориях

11:10 – 22 мая 2022

Форум “КультАрктика” пройдет с 27 по 29 мая

На форуме “КультАрктика” на площадке конгресс-отеля “Меридиан” 27 мая пройдут две туристические сессии, посвященные территориальным кластерам Мурманской области и развитию туризма на северных территориях.
Независимым экспертом сессий в сфере туризма выступит директор инициатив по развитию туризма, экологии и климату Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова.
“Различия между муниципальными образованиями по уровню и направлениям развития велики. Наша задача объединять муниципалитеты так, чтобы они работали в команде, дополняли друг друга, формировали новые конкурентные предложения для туриста, который выбирает Мурманскую область”, - отметил руководитель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.
В мероприятиях форума участвуют ведущие специалисты в сфере туризма и гостеприимства, представители органов власти субъектов Российской Федерации, отраслевых ассоциаций, туристического бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Как сообщал ИА “Би-порт”, большую часть мероприятий планируется провести на территории общественных пространств в центре города.

Лента новостей