16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:47 Четверг 25 апреля 2024

Жителей Кировска и Апатитов с Днем химика поздравит Олег Газманов

15:59 – 23 мая 2022

Торжества, посвященные профессиональному празднику работников химической промышленности, в Апатитах пройдут 28 мая при поддержке компании «ФосАгро»

Подготовка к профессиональному празднику в Кировском филиале АО «Апатит» уже началась, как и мероприятия, посвященные Дню химика. Так, в минувшие выходные во Дворце культуры Кировска прошли межцеховые игры КВН работающей молодежи Кировского филиала АО «Апатит», а в ДК Апатитов состоялся праздничный концерт группы «Вокальный квартет Per4men» для ветеранов производства. Помимо этого, на площадках спорткомплекса «Горняк» прошел традиционный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

В течение рабочей недели на АНОФ-2, АНОФ-3 и в Аналитическом центре Кировского филиала АО «Апатит» пройдут торжественные собрания коллективов, а основные торжества, посвященные Дню химика, состоятся в Апатитах в субботу, 28 мая.

Начнется праздничный день с традиционного Апатитского велопарада. На этот раз он будет дополнен конкурсом конкурс костюмов, а потому зрелище обещает быть особенно ярким. На финише участников будут ждать традиционное чаепитие и небольшой концерт. Для тех, кто захочет продолжить праздник в спортивном стиле, с 10 до 12 часов на площади у Дворца культуры будет проходить велобатл – весёлые соревнования для всей семьи. Победители получат ценные призы.

Продолжат праздничный день «Научные мини мастер-классы» для детей и «Научное шоу», которые развернутся на площадке Кольского научного центра РАН. В это же время на площадке перед Дворцом культуры Апатитов пройдут интерактивные представления и спектакли для детей в исполнении артистов уличных театров из Санкт-Петербурга.

Кульминацией праздничного дня станет торжественная церемония, в ходе которого работникам Кировского филиала АО «Апатит» будут вручены высокие награды, а лучший обогатитель 2022 года получит ключи от автомобиля. Она начнется в 15 часов на площади Ленина.

Завершит праздничный день концерт. Свое искусство жителям и гостям Хибин подарят кавер-группа «Корстон» (г. Москва), коллектив «Шоу цветных людей»» (г. Москва), танцевальная группа «Банда Ил» (г. Санкт-Петербург), а также народный артист РФ Олег Газманов.

Лента новостей