16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:13 Пятница 19 апреля 2024

С муниципальных территорий вывезено 6,5 тысячи кубометров мусора за неделю

16:54 – 23 мая 2022

На уборке улично-дорожной сети работали 521 рабочий и 255 единиц техники

На прошедшей неделе для уборки улично-дорожной сети было привлечено 255 единиц техники и 521 дорожный рабочий. На уборке придомовых территорий было задействовано 94 единицы техники и 2302 работника управляющих компаний. С улиц и дворов в регионе вывезено более 6,5 тысячи кубометров мусора. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Алексей Лыженков.

По словам министра, в СМУТ создано 808 заданий, из них на 100% выполнено 787. Работы по уборке песка с газонов выполняются муниципальными службами и подрядными организациями в ежедневном режиме.

"На прошедшей неделе были вновь проведены субботники в Мурманске, Североморске, Снежногорске, Гаджиеве, Полярном, Заозерске, Коле, Мурмашах, Мончегорске, Апатитах, Ковдоре, Кандалакше, Зеленоборском, Оленьей Губе. Убрано более 328 тысяч квадратных метров территорий, вывезено 558 кубометров мусора, смета и веток, задействована 56 единиц техники. Региональным оператором принято 27 машин из Мурманска и Североморска с 51 тоннами шин", - рассказал Алексей Лыженков.

Также продолжались выездные проверки в Кольском районе, Первомайском округе Мурманска, Оленегорске, Апатитах, Кандалакше и Зеленоборском. По итогу доклада губернатор Андрей Чибис еще раз напомнил главам администраций о необходимости ответственного содержания вверенных территорий и призвал практиковать выездные проверки на местах.

Лента новостей