16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:25 Понедельник 20 июля 2026

Полпред президента Александр Гуцан осмотрел рыбоперерабатывающую фабрику в Коле

10:06 – 25 мая 2022

Руководитель "Мурман СиФуд" рассказал полпреду о работе предприятия и планах по расширению производства

Во вторник Мурманскую область с рабочим визитом посетил представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. В рамках поездки он побывал на рыбоперерабатывающей фабрике компании "Мурман СиФуд" в Коле.

Фабрика была запущена благодаря государственной программе поддержки модернизации рыбоперерабатывающей отрасли. На предприятии работают почти две сотни человек. При помощи современного оборудования они производят более 63 тонн филе и фарша из трески, пикши и другую рыбную продукцию.

Александр Гуцан встретился с генеральным директором компании Владимиром Хижняковым. Руководитель "Мурман СиФуд" рассказал о работе предприятия в условиях импортозамещения, о планах по расширению производства, а также о выстроенном технологическом процессе - особенностях поставки сырья на фабрику, логистике и доставке продуктов до потребителя.

Полпред президента также посетил цеха приёмки, упаковки, укладки и разделки сырья.

Ранее сообщалось, что Александр Гуцан вручил президентский орден "Родительская слава" семье Халитовых из Мурманска.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

ремонт дороги

Стартовал выборочный ремонт автоподъезда к Кильдинстрою

18:38 – 20 июля

школьница на уроке

ЕГЭ на максимальное количество баллов сдали 43 выпускника в Мурманской области

17:42 – 20 июля

Маяк в Мурманске

Сезон бесплатных пешеходных экскурсий завершился в Мурманске

16:59 – 20 июля

Андрей Савенков в Вологде

Председатель регионального отделения Красного Креста обменялся опытом с вологодскими коллегами

16:28 – 20 июля

Веники для бани.

Как правильно заготовить банные веники: сушка и хранение

20:17 – 20 июля

Заготовка баклажан.

Когда кабачки надоели, готовлю баклажаны на зиму: та же закуска, но вкус совсем другой и рецепт проще

16:35 – 20 июля

Варенье из паслена.

Добавьте к десерту необычное варенье: варенье из паслена

10:12 – 20 июля