Во вторник, 24 мая, семье Халитовых из Мурманска вручили орден "Родительская слава"
В семье Халитовых из Мурманска воспитывается десять детей. Где работают многодетные родители и чем заняты их дети, читайте в новости ИА "Би-порт".
Многодетная мать Светлана Халитова имеет музыкальное образование. Ее супруг Махмут работает слесарем-ремонтником в филиале "35 СРЗ" АО "ЦС "Звездочка". Их мечта о большой дружной семье сбылась – супруги воспитывают шесть дочерей и четверых сыновей.
Самая старшая дочь в семье 23-летняя Лидия окончила с красным дипломом Мурманский арктический государственный университет по направлению подготовки "Прикладная математика и информатика". Она совмещает работу учителя математики в Мурманском международном лицее с преподаванием игры на скрипке в мурманской Детской музыкальной школе № 5.
Второму ребенку Максиму 21 год. Он студент Мурманского государственного технического университета, неоднократный лауреат музыкальных конкурсов и фестивалей, победитель всероссийских, региональных и городских олимпиад по английскому и русскому языкам, математике.
За Максимом в семье родилась Айгуль. Ей сейчас 19 лет, девушка учится на втором курсе МАГУ.
После Айгуль в семье вновь рождается мальчик. Его назвали Георгием. В настоящее время 17-летний Георгий успешно совмещает учебу в общеобразовательной и музыкальной школах. Старшеклассник является отличником учебы, неоднократным победителем всероссийской олимпиады по русскому языку, информатике, также он лауреат музыкальных конкурсов и фестивалей.
Нарушил семейную традицию рождения по очереди мальчиков и девочек Сергей, младший брат Георгия. Сейчас пятому ребенку в семье Халитовых 15 лет. Он учится в 8 классе, и как старшие братья, является отличником в общеобразовательной и музыкальной школе.
Остальные дети Халитовых, кроме совсем маленькой Алсу, пятилетней Розы и семилетнего Андрея, учатся в средних классах. Причем 12-летняя Олеся и девятилетняя Мария занимаются в музыкальной школе.
Напомним , во вторник, 24 мая, в рамках рабочей поездки в Мурманскую область по поручению президента РФ полпред в СЗФО Александр Гуцан вручил многодетной семье Халитовых государственную награду - орден "Родительская слава".
"Это высокая государственная награда за ваши заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Воспитать ребенка, развить его как личность – чрезвычайно важное дело. Это ежедневная ответственность, кропотливый труд и благородная миссия. Вам удалось создать семью, в которой дети растут и всесторонне развиваются в атмосфере любви, спокойствия и взаимоуважения. Такие семьи, несомненно, достояние нашей страны. Сердечно поздравляю вашу семью и благодарю за честное, благородное отношение к родительскому делу", – сказал Александр Гуцан.
По мнению главы семьи, главное – это научить детей добру.
"Мы искренне стараемся воспитать наших детей достойными гражданами. Учим взаимовыручке, уважению, трудолюбию, ответственности, прививаем любовь к учебе, развиваем творческие способности и радуемся их успехам", – сказал в ответном слове Махмут Халитов.
21:38 – 13 мая
16:37 – 13 мая
15:12 – 13 мая
14:54 – 13 мая
14:38 – 13 мая
13:30 – 13 мая
11:59 – 13 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
21:38 – 13 мая
20:19 – 13 мая
19:03 – 13 мая
18:01 – 13 мая
22:07 – 13 мая
21:09 – 13 мая
20:17 – 13 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.70 / 80.00 | 87.30 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.30 / 77.75 | 89.70 / 92.30 |
| Совкомбанк | 72.80 / 79.30 | 85.40 / 92.90 |
| Форабанк | 74.80 / 77.10 | 89.80 / 92.00 |
21:38 – 13 мая
12:29 – 13 мая
17:41 – 12 мая
16:21 – 12 мая