16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:25 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Снижение числа субъектов МСП зафиксировано в Мурманской области

14:14 – 15 сентября

Тюлени и утки покинули берег Териберки из-за дноуглубительного судна на мели

13:56 – 15 сентября

ДРОЗД укрепляет спортивную инфраструктуру Калининградской области

13:44 – 15 сентября

Огнеборцы успели эвакуировать автомобиль из горящего гаража в Умбе

13:15 – 15 сентября

Звезды советуют: как провести 16 сентября в гармонии с собой - Близнецам знакомства, Рыбам - планы на будущее

14:15 – 15 сентября

Вера Брежнева в глубоком пике: что случилось с певицей — карьера и внешность полетели с откоса

13:45 – 15 сентября

Как помочь школьнику войти в ритм нового учебного года: полезные лайфхаки — от психолога Галины Рейнталь

13:30 – 15 сентября

Смотр-конкурс по озеленению двориков, клумб и территорий пройдет в Мурманске

15:44 – 25 мая 2022

Победители получат ценные призы

Общегородской смотр-конкурс по озеленению и благоустройству Мурманска “Мой зеленый город – мой уютный дом” пройдет с 27 мая по 14 октября. Такие данные предоставляет городская администрация.

Цель смотра-конкурса – увеличение количества зеленых насаждений и их надлежащее содержание. Кроме того, с его помощью горожане, ИП и организации Мурманска стимулируются на благоустройство и озеленение территории столицы Заполярья.

Конкурс проводится по четырем номинациям: “Лучший зеленый дворик Мурманска”, “Лучшая клумба-цветник”, “Лучшее озеленение территории образовательной организации” и “Лучшее озеленение территории организации”.

Заявки на участие принимаются с 27 мая до 15 июля. Посадку деревьев и кустарников можно осуществлять после осмотра представителей.

Осмотр работ проводится до 15 августа. Комиссия подведет итоги до 12 сентября. В каждой номинации определяются первое, второе и третье места. Если в номинации менее двух работ, конкурс по ней признается несостоявшимся.

Победители получат дипломы и ценные подарки. Все участники награждаются благодарственными письмами. Награждение состоится 14 октября.

Согласно постановлению, подготовкой и проведением конкурса занимается Комитет по развитию городского хозяйства администрации Мурманска.

Как сообщал “Би-порт”, в Мурманске начался месячник по озеленению и благоустройству города. Мероприятие проходит в два этапа. Первый этап начнётся 23 мая и завершится 24 июня, а второй начнётся 15 августа и завершится 30 сентября. Напомним, 10 сентября в Мурманске пройдет акция по посадке зелёных насаждений “Зелёный рекорд”.

На фото: клумба с цветами

Лента новостей