16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:13 Четверг 25 апреля 2024

Сотрудник мурманского филиала Росгранстроя подозревается во взяточничестве

10:24 – 26 мая 2022

Бывший главный инженер за деньги подделывал документы об успешном исполнении госконтракта

Отдел по расследованию особо важных дел СКР по Мурманской области с учетом материалов прокурорской проверки возбудил уголовное дело в отношении бывшего сотрудника мурманского филиала Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы. Он подозревается в получении взяток.

В декабре 2019 года между Росгранстроем и коммерческой организацией был заключен контракт на оказание автотранспортных услуг для нужд Росгранстроя с использованием транспорта заказчика. В обязанности главного инженера-начальника обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска Салла входил контроль за исполнением госконтракта в части, касающейся объема и качества предоставляемых услуг.

Согласно версии следствия, с марта 2020 по июнь 2021 года подозреваемый ежемесячно получал от руководителя коммерческой организации взятки. Общая сумма полученных денег составила 150 тысяч рублей.

За деньги подозреваемый ежемесячно вносил в акты выполненных работ фиктивные сведения об оказании услуг в полном объеме. Фактически работы не выполнялись. В это же время оплата по госконтракту со стороны Росгранстроя осуществлялась ежемесячно.

Противоправную деятельность должностного лица удалось выявить при участии сотрудников УФСБ РФ по Мурманской области. Они осуществляли оперативное сопровождение по уголовному дело.

Сейчас проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Лента новостей