16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:49 Пятница 29 марта 2024

В Коле благоустраивают дворы в переулке Островского и на проспекте Миронова

16:20 – 26 мая 2022

Руководители района проверили ход ремонтных работ на объектах

В Коле начались летние работы по благоустройству дворовых территорий. Их ход проверили руководители Кольского района Александр Лихолат и Андрей Малхасян.

Во дворе домов №1-4 в переулке Островского и возле дома №42 по проспекту Советский уже сняли старое покрытие. Подрядчик укладывает щебень, устанавливает новый бордюрный камень. В ближайшее время начнут заливать асфальт.

"В рамках благоустройства также планируется перенос контейнерной площадки подальше от окон первых этажей жилых домов. Заменят во дворе и три опоры освещения, вместо старых деревянных установят новые", - рассказывает глава районной администрации Александр Лихолат.

В реконструкции территории принимают участие и жители двора. По их просьбе подрядчик снесет старые железные конструкции. Во дворе будут предусмотрены новые парковочные места, появится детская площадка.

Возле дома №22А на Миронова подготовлена основа под детскую игровую зону и спортивную площадку. Центр городского развития Мурманской области займется наполнением пространства.

В 2022 году на ремонт двух дворовых территорий в переулке Островского и на проспекте Миронова из областного и местного бюджетов было выделено более 14,7 млн рублей.

Напомним, с Советского проспекта в Коле перенесут памятник Ленину.

Лента новостей