16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:31 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

До -16 градусов может похолодать в Мурманской области

8:02 – 16 ноября

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Держите деньги правильно — бабушкины секреты защиты кошелька от плесени и дурного глаза

8:03 – 16 ноября

Осенью сажаю озимый чеснок: весной отлично всходит, а урожай летом обильный — головки крупные и сочные

7:44 – 16 ноября

Учёные проверили: какая доза алкоголя безопасна для здоровья — и сколько бокалов в неделю сокращают жизнь

7:00 – 16 ноября

Два человека погибли при крушении катера в Баренцевом море

17:13 – 26 мая 2022

По факту происшествия возбуждено уголовное дело

При крушении катера ТТ-1369 в Мотовском заливе Баренцева моря погибли два человека - собственник 1974 года рождения и его пассажир. Об этом сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта". На месте происшествия продолжают работу следователи. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним, в четверг, 26 мая, примерно в 10:50 в Мотовском заливе Баренцева моря перевернулось маломерное судно. Судоводитель и пассажир оказались в воде. Члены проплывавшего мимо катера пытались оказать помощь попавшим в бедствие людям, но тщетно.

В поисках участвовали спасательный морской буксир "Атрия", вспомогательное судно Северного флота, группа мурманской патрульной службы №2 территориального подразделения ГИМС. Всего к поискам было привлечено 47 человек и семь единиц техники.

Лента новостей