16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:38 Среда 24 апреля 2024

На второй этап “Губернаторского стартапа” правительство Мурманской области выделит 30 млн рублей

15:02 – 27 мая 2022

Прошла церемония награждения конкурсов

На второй этап “Губернаторского стартапа” правительство Мурманской области выделит 30 млн рублей. Об этом глава региона Андрей Чибис заявил на расширенном заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

В рамках заседания прошла церемония награждения победителей конкурсов на предоставление стартапов на поддержку предпринимательских инициатив и грантов на приобретение франшизы. На воплощение своих инициатив поддержку в размере до миллиона рублей получили более 30 предпринимателей. Три предпринимателя получат финансовую поддержку в виде грантов на приобретение франшизы.

Андрей Чибис добавил, что сейчас наступило время новых возможностей для страны, региона и предпринимателей.

“Безусловно, будем вас поддерживать. Мы живем с вами в уникальное время, чтобы создать что-то новое. Я убежден, что все вы способны сделать продукт, который будет востребован”, – добавил губернатор.

Лучшими инициативами признаны проекты по открытию арктического фастфуда, созданию цеха по переработке марикультуры, открытию столярной мастерской по производству мебели и изделий из дерева, пошиву детской одежды под своей торговой маркой

Напомним, мера поддержки бизнеса “Губернаторский стартап” начала действовать в 2020 году. Поддержка заключается в предоставлении безвозмездного гранта до миллиона рублей или софинансировании маркетинговых, бухгалтерских и юридических услуг от регионального Центра поддержки предпринимательства на сумму до 50 тысяч рублей.

Лента новостей