16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:11 Четверг 30 июля 2026

Турецкие бренды хотят открыть свои магазины в России

17:06 – 27 мая 2022

Компании ведут переговоры с российскими операторами

Несколько турецких брендов ведут переговоры об открытии в России своих магазинов. Среди них оказались adL, Mudo, Ltb, Twist и İpekyol, сообщают “Известия” со ссылкой на участников рынка недвижимости и ритейла.

По словам главы компании Surenkok Moscow Омюра Сюренкока, организации хотят открыть более 100 точек в Москве и регионах. Сначала заработают магазины adL. Первый магазин могут открыть осенью в Москве, конкретная локация еще не определена.

Турецкие компании и раньше были на российском рынке, но не выдержали конкуренции с западными брендами. Новичкам понадобится около полугода для открытия первой точки, полагают специалисты.

Турецкие марки начнут продажи в России с вещей коллекции осень-зима, утверждают Сюренкок. По словам гендиректора компании “Этерна” Дмитрия Томилина, новые марки не смогут оплачивать аренду по ставкам западных ритейлеров. Им по карману только в два и более раз меньше. Вероятно, ТЦ согласятся на эти условия.

Эксперты считают, турецкие бренды не заменят европейский масс-маркет. У них есть своя идентичность, но они ориентируются на схожую аудиторию. Mudo – это большая турецкая сеть женской и мужской одежды, в нее входит Mudo Home – ритейлер работает в сегменте Zara.

Сейчас неизвестно, подойдут ли крой и посадка турецких брендов российским покупателям. Непонятна и потенциальная реакция на палитру и принты. Специалисты считают, компаниям следует учитывать и погодные особенности: в Турции более теплый климат.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

прилавок с рыбой в Мурманске

Россельхознадзор пресёк выпуск не соответствующей требованиям рыбной продукции в Мурманской области

18:03 – 30 июля

рыболовное судно в море

Добыча пикши в Северном бассейне выросла год к году, а трески — снизилась

17:11 – 30 июля

Фотоаппарат в руках.

В Мурманской области семьям с новорождённым будут выдавать сертификаты на фотосессию

16:33 – 30 июля

Деньги на столе.

В Мурманской области сотрудника предприятия оштрафовали на 13 тысяч рублей за нарушения правил охраны среды обитания и водных биоресурсов

16:02 – 30 июля

Дачный участок без комаров и мошек.

Посадила на участке эти растения — мошек и комаров нет уже лет 5: ноль химии

19:55 – 30 июля

Урожай огурцов.

Забудьте про азот: 3 июльские подкормки, от которых огурцы трещат по швам

17:21 – 30 июля

Патчи, маски в домашних условиях.

Аптечный пузырек за 50 рублей стирает 10 лет с лица: бабушкин секрет от «гусиных лапок»

9:36 – 30 июля