16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:34 Четверг 25 апреля 2024

Сотрудника мурманского университета задержали за получение крупной взятки

15:55 – 27 мая 2022

Начальник одного из подразделений получил 260 тысяч рублей от руководителя коммерческой организации

В Мурманске задержан сотрудник одного из высших учебных заведений. Должностное лицо обвиняется в получении взятки за совершение действий в пользу взяткодателя.

По данным следственного управления СК РФ по Мурманской области, обвиняемый работает начальником одного из подразделений вуза и выполняет функции административно-хозяйственного обеспечения.

Во вторник, 24 мая, в одном из корпусов университета он получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере 260 тысяч рублей. За эти деньги сотрудник вуза должен был незаконно обеспечить исполнение договора на оказание услуг по уборке организацией помещений учебного заведения, а также оказывать общее покровительство в ходе его исполнения.

В данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельство совершённого преступления. Расследование уголовного дела по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ продолжается.

Ранее “Би-порт” сообщал, что проректор и главный бухгалтер мурманского университета предстанут перед судом. Следствие считает, что в период с 2017 по 2019 годы они выписывали себе незаконные премии якобы за оказание платных услуг по программам дополнительного профессионального образования.

Лента новостей