16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:08 Суббота 27 апреля 2024

Губернатор поздравил жителей Мурманской области с днём рождения региона

12:01 – 28 мая 2022

Андрей Чибис записал видеопоздравление

Губернатор Андрей Чибис поздравил жителей региона с днём рождения Мурманской области. Видеопоздравление опубликовано в социальных сетях.

"Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с днём рождения нашей Мурманской области. На Севере у нас живут очень сильные, талантливые и активные люди. По-другому на Севере не выживешь. И вот благодаря самоотверженному труду, самоотдаче наша область сегодня очень активно развивается, также как в своё время при Советском союзе", - заявил губернатор.

Он отметил, что текущая ситуация, складывающаяся в мире, даёт дополнительные возможности для развития Мурманской области. В частности, как и во времена Великой Отечественной войны особенно востребован мурманский порт, а минеральные ресурсы актуальны для развития экономики региона. Это даёт новые возможности, рабочие места и доходы для граждан.

"Я от всей души благодарю вас за активность, за энергию, за любовь к своему краю. Желаю вам всего самого доброго, благополучия и счастья. С праздником, дорогие друзья", - сказал Андрей Чибис.

Напомним, в честь 84-летия Мурманской области в Мурманске на Пяти Углах откроется фестиваль народного творчества и современного искусства. Северян ждут интерактивные площадки, инсталляции, мастер-классы, фотозона. В 18:30 стартует музыкальный марафон с участием Пелагеи, DJ Решетникова и Ильдара Гимадиева.

Лента новостей